LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

15. Bahneröffnungswettkämpfe 2018

Gesamtergebnisse

PDF

50m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 912 Funk Nick SV ISF Sindlingen M 2007 7,87 sec +0.9 m/s
2 882 Baumann Maxim LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8,04 sec +0.4 m/s
2 906 Schelberg Ole SG DJK Hattersheim M 2008 8,04 sec +0.2 m/s
4 824 Bönnen Maximilian LG BSN M 2007 8,21 sec +1.2 m/s
4 827 Burns Leo LG BSN M 2007 8,21 sec +0.2 m/s
6 828 Burns Max LG BSN M 2008 8,24 sec +0.2 m/s
7 893 Orf Elia LG Eppstein-Kelkheim M 2008 8,42 sec +0.4 m/s
8 891 Martinet Theo LG Eppstein-Kelkheim M 2008 8,44 sec +0.4 m/s
9 895 Stelzer Constantin LG Eppstein-Kelkheim M 2008 8,46 sec +0.4 m/s
10 842 Knick Timon LG BSN M 2008 8,47 sec +1.2 m/s
11 836 Heisig Bruno LG BSN M 2008 8,63 sec +1.2 m/s
12 861 Risto Yannick LG BSN M 2007 8,64 sec +1.2 m/s
13 814 Krennrich Sean DJK Flörsheim M 2007 8,67 sec +0.1 m/s
14 903 Li Zhao Han SG DJK Hattersheim M 2008 8,69 sec +0.4 m/s
15 936 Schmid Gonzalez Leandro TSG Niederhofheim M 2007 8,93 sec +0.2 m/s

800m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 827 Burns Leo LG BSN M 2007 2:43,90 min
2 861 Risto Yannick LG BSN M 2007 2:54,57 min
3 891 Martinet Theo LG Eppstein-Kelkheim M 2008 2:55,89 min
4 942 Jakobi Rafael TuS Kriftel M 2007 2:59,06 min
5 828 Burns Max LG BSN M 2008 2:59,32 min
6 893 Orf Elia LG Eppstein-Kelkheim M 2008 3:00,49 min
7 912 Funk Nick SV ISF Sindlingen M 2007 3:03,87 min
8 836 Heisig Bruno LG BSN M 2008 3:05,75 min
9 824 Bönnen Maximilian LG BSN M 2007 3:05,83 min
10 842 Knick Timon LG BSN M 2008 3:07,75 min
11 906 Schelberg Ole SG DJK Hattersheim M 2008 3:09,38 min
12 822 Bentlage Marc LG BSN M 2007 3:16,27 min
13 936 Schmid Gonzalez Leandro TSG Niederhofheim M 2007 3:25,60 min
14 814 Krennrich Sean DJK Flörsheim M 2007 3:30,43 min

4x50m männliche Kinder U12

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 31,75 sec
Timon Knick (2008), Maximilian Bönnen (2007), Leo Burns (2007), Max Burns (2008)
2 LG Eppstein-Kelkheim 32,07 sec
Theo Martinet (2008), Constantin Stelzer (2008), Elia Orf (2008), Maxim Baumann (2007)
3 LG BSN 33,54 sec
Julia Matosek (2007), Elisa Nägel (2007), Lisa Tonians (2008), Nina Simoneit (2007)

50m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 867 Szangolies Neela LG BSN W 2008 8,08 sec +0.2 m/s
2 931 Burchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 8,19 sec +0.2 m/s
3 924 Schmidt Florentine TG Zeilsheim W 2008 8,48 sec +1.2 m/s
4 840 Hungbaur Theresa LG BSN W 2007 8,61 sec +1.2 m/s
5 853 Petri Helen LG BSN W 2007 8,66 sec +0.1 m/s
6 830 Eser Anik LG BSN W 2008 8,73 sec +0.1 m/s
7 926 Simonis Paula TG Zeilsheim W 2008 8,76 sec +0.4 m/s
8 846 Matosek Julia LG BSN W 2007 8,91 sec +0.9 m/s
9 902 Kowalski Laura SG DJK Hattersheim W 2008 8,95 sec +0.9 m/s
10 865 Simoneit Nina LG BSN W 2007 9,03 sec +0.1 m/s
11 850 Nägel Elisa LG BSN W 2007 9,13 sec +0.9 m/s
12 868 Tonians Lisa LG BSN W 2008 9,14 sec +0.9 m/s
13 862 Rödel Eileen LG BSN W 2007 9,47 sec +0.9 m/s
14 852 Pape Chiara LG BSN W 2007 9,51 sec +0.9 m/s
15 839 Holz Lizzi LG BSN W 2008 9,79 sec +0.1 m/s
16 950 Niedworok Rieke LG BSN W 2008 10,01 sec +0.9 m/s

800m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 958 Lösel Hannah TSG Oberursel W 2007 2:46,23 min
2 867 Szangolies Neela LG BSN W 2008 2:47,42 min
3 931 Burchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 3:00,75 min
4 840 Hungbaur Theresa LG BSN W 2007 3:04,40 min
5 850 Nägel Elisa LG BSN W 2007 3:12,17 min
6 902 Kowalski Laura SG DJK Hattersheim W 2008 3:21,22 min

4x50m weibliche Kinder U12

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 32,31 sec
Helen Petri (2007), Theresa Hungbaur (2007), Anik Eser (2008), Neela Szangolies (2008)
2 LG BSN 39,54 sec
Chiara Pape (2007), Lizzi Holz (2008), Eileen Rödel (2007), Rieke Niedworok (2008)

75m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 890 Martinet Romain LG Eppstein-Kelkheim M 2005 10,57 sec +0.5 m/s
2 879 Gabriel Alexander LG Eintracht Frankfurt M 2005 10,74 sec +0.0 m/s
3 826 Broj Henry LG BSN M 2005 11,15 sec +1.0 m/s
4 864 Schuster Jan-Hendrik LG BSN M 2006 11,19 sec +0.5 m/s
5 820 Bansleben Robin LG BSN M 2006 11,92 sec +1.0 m/s
6 819 Apweiler Conrad LG BSN M 2006 12,43 sec +0.2 m/s

800m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 959 Pfitzmayer Luis TSG Niederhofheim M 2005 2:36,67 min
2 820 Bansleben Robin LG BSN M 2006 2:49,54 min
3 890 Martinet Romain LG Eppstein-Kelkheim M 2005 2:53,85 min
4 941 Gries Erik TuS Kriftel M 2006 3:03,07 min

4x75m männliche Jugend U14

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 44,57 sec
Conrad Apweiler (2006), Henry Broj (2005), Jan-Hendrik Schuster (2006), Robin Bansleben (2006)

75m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 881 Sotoodehnia Atrin LG Eintracht Frankfurt W 2005 10,31 sec +0.0 m/s
2 886 Kastl Emelie LG Eppstein-Kelkheim W 2006 10,76 sec +0.5 m/s
3 880 Sbrzesny Svenja LG Eintracht Frankfurt W 2005 10,80 sec +0.0 m/s
4 897 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 10,92 sec +0.5 m/s
5 920 Fröhlich Nina TG Zeilsheim W 2006 11,09 sec +1.0 m/s
6 872 Unkovska Eliska LG BSN W 2006 11,39 sec +0.5 m/s
7 878 Gabriel Anna LG Eintracht Frankfurt W 2005 11,40 sec +0.0 m/s
8 855 Reiter Christine LG BSN W 2005 11,50 sec +0.2 m/s
9 877 Dimitrijrvic Annika LG Eintracht Frankfurt W 2005 11,51 sec +0.0 m/s
10 863 Schneider Maren LG BSN W 2005 11,55 sec +0.2 m/s
11 904 Oukhellou Hafsa SG DJK Hattersheim W 2006 11,63 sec -0.3 m/s
12 834 Harant Elisabeth LG BSN W 2006 11,90 sec +0.2 m/s
13 837 Heurung Kira LG BSN W 2005 11,97 sec -0.3 m/s
14 884 Frint Cecilia LG Eppstein-Kelkheim W 2005 12,06 sec +0.5 m/s
15 885 Glesl Fiona LG Eppstein-Kelkheim W 2005 12,21 sec +1.0 m/s
16 825 Börner Zoe LG BSN W 2006 12,28 sec +1.0 m/s
17 851 Nöltgen Anne LG BSN W 2006 12,38 sec +1.0 m/s
18 916 Moenan Anna SV ISF Sindlingen W 2005 13,07 sec -0.3 m/s
19 944 Merz Aliyah TuS Kriftel W 2006 13,16 sec -0.3 m/s

800m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 929 Apel Emma TSG Niederhofheim W 2006 2:36,21 min
2 872 Unkovska Eliska LG BSN W 2006 2:47,45 min
3 886 Kastl Emelie LG Eppstein-Kelkheim W 2006 2:49,99 min
4 884 Frint Cecilia LG Eppstein-Kelkheim W 2005 2:50,01 min
5 897 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 2:54,19 min
6 944 Merz Aliyah TuS Kriftel W 2006 3:06,74 min
7 916 Moenan Anna SV ISF Sindlingen W 2005 3:09,58 min
8 917 Williams Sarah Jane SV ISF Sindlingen W 2006 3:14,44 min

4x75m weibliche Jugend U14

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Eintracht Frankfurt 40,54 sec
Annika Dimitrijrvic (2005), Ivana Brkic (2005), Svenja Sbrzesny (2005), Atrin Sotoodehnia (2005)
2 LG BSN 43,98 sec
Anne Nöltgen (2006), Christine Reiter (2005), Maren Schneider (2005), Eliska Unkovska (2006)

100m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 935 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 12,38 sec -0.7 m/s
2 951 Klink Elias TSG Wehrheim M 2003 12,54 sec -0.7 m/s
3 896 Hartonen Miro MTV Kronberg M 2003 12,69 sec -0.7 m/s
4 892 Möller Jan-Niklas LG Eppstein-Kelkheim M 2004 13,84 sec +0.8 m/s
5 940 Cola Alessandro TuS Kriftel M 2004 14,09 sec +1.1 m/s
6 888 Lange Levin LG Eppstein-Kelkheim M 2004 14,12 sec +1.1 m/s
7 845 Matosek Jan LG BSN M 2004 15,20 sec +1.1 m/s

300m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 935 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 39,95 sec
2 896 Hartonen Miro MTV Kronberg M 2003 40,58 sec
3 951 Klink Elias TSG Wehrheim M 2003 40,75 sec
4 849 Müller Till LG BSN M 2003 41,60 sec
5 888 Lange Levin LG Eppstein-Kelkheim M 2004 47,50 sec

800m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 817 Mahnke Janik HTG Bad Homburg M 2003 2:24,22 min
2 930 Apel Paul TSG Niederhofheim M 2004 2:33,98 min
3 892 Möller Jan-Niklas LG Eppstein-Kelkheim M 2004 2:43,42 min

100m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 854 Pruy Leeloo LG BSN W 2003 13,46 sec -0.7 m/s
2 857 Richardson Johanna LG BSN W 2003 13,55 sec +0.8 m/s
3 873 Wagner Eva LG BSN W 2003 13,75 sec +0.8 m/s
3 874 Wagner Mirja LG BSN W 2003 13,75 sec +0.8 m/s
3 952 Brkic Ivana LG Eintracht Frankfurt W 2005 13,75 sec +0.8 m/s
6 928 Walter Louisa TG Zeilsheim W 2004 14,44 sec +1.1 m/s
7 933 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 14,51 sec -0.7 m/s
8 932 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 14,64 sec -0.7 m/s

300m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 857 Richardson Johanna LG BSN W 2003 45,61 sec
2 874 Wagner Mirja LG BSN W 2003 46,14 sec
3 873 Wagner Eva LG BSN W 2003 46,43 sec
4 932 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 46,55 sec

800m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 818 Meyer Maren HTG Bad Homburg W 2003 2:40,77 min

4x100m weibliche Jugend U16

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 53,26 sec
Mirja Wagner (2003), Leeloo Pruy (2003), Eva Wagner (2003), Johanna Richardson (2003)

100m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 913 Kim Donggeon SV ISF Sindlingen M 2002 11,95 sec +1.1 m/s
2 918 Wooten Derek SV ISF Sindlingen M 2001 12,09 sec +1.1 m/s
3 856 Reiter Johann LG BSN M 2001 12,81 sec +0.4 m/s
4 869 Trappmann Tim LG BSN M 2002 12,94 sec +0.4 m/s
5 815 Abel Luis HTG Bad Homburg M 2002 13,05 sec +1.1 m/s
6 910 Basogiannis Napoleon SV ISF Sindlingen M 2002 13,06 sec +1.1 m/s
7 816 Dambach Marc HTG Bad Homburg M 2002 13,36 sec +1.1 m/s

200m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 918 Wooten Derek SV ISF Sindlingen M 2001 25,02 sec -0.6 m/s
2 856 Reiter Johann LG BSN M 2001 26,04 sec -1.9 m/s
2 913 Kim Donggeon SV ISF Sindlingen M 2002 26,04 sec -0.6 m/s
4 869 Trappmann Tim LG BSN M 2002 26,27 sec -1.9 m/s
5 910 Basogiannis Napoleon SV ISF Sindlingen M 2002 27,18 sec +0.6 m/s

400m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 816 Dambach Marc HTG Bad Homburg M 2002 62,79 sec
2 815 Abel Luis HTG Bad Homburg M 2002 64,08 sec

800m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 954 Hau Tobias SC Friedrichsthal M 2001 2:03,53 min

4x100m männliche Jugend U18

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 50,34 sec
Johann Reiter (2001), Tim Trappmann (2002), Till Müller (2003), Leonard Kohlhepp (2001)

100m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 937 Faddad Imane TuS Kelsterbach W 2001 12,89 sec +1.3 m/s
2 838 Heurung Tara LG BSN W 2002 13,86 sec +1.7 m/s
2 860 Risto Paulina LG BSN W 2002 13,86 sec +0.5 m/s
4 945 Bertich Alicia TV Okriftel W 2002 13,89 sec +1.7 m/s
5 871 Unglaube Natascha LG BSN W 2002 13,92 sec +1.7 m/s
6 948 Saathoff Miriam TV Okriftel W 2001 13,98 sec +1.7 m/s
7 831 Gaugel Anne LG BSN W 2001 14,25 sec +0.5 m/s
8 858 Richter Christina LG BSN W 2001 14,33 sec +0.5 m/s
9 922 Markhoff Lea TG Zeilsheim W 2001 15,46 sec +0.5 m/s

200m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 937 Faddad Imane TuS Kelsterbach W 2001 26,33 sec +0.6 m/s
2 838 Heurung Tara LG BSN W 2002 28,50 sec +1.5 m/s
3 945 Bertich Alicia TV Okriftel W 2002 29,07 sec +1.5 m/s
4 948 Saathoff Miriam TV Okriftel W 2001 29,57 sec +1.5 m/s
5 933 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 30,21 sec +1.5 m/s

400m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 956 Flachsland Louisa SC Friedrichsthal W 2001 58,63 sec
2 831 Gaugel Anne LG BSN W 2001 64,60 sec
3 860 Risto Paulina LG BSN W 2002 65,01 sec
4 858 Richter Christina LG BSN W 2001 65,59 sec
5 871 Unglaube Natascha LG BSN W 2002 67,93 sec

800m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 925 Schwarzkopf-Maury Rose TG Zeilsheim W 2001 2:43,14 min

4x100m weibliche Jugend U18

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 53,47 sec
Natascha Unglaube (2002), Anne Gaugel (2001), Paulina Risto (2002), Tara Heurung (2002)

100m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 943 Kuhl Ann-Kathrin TV Okriftel W 2000 13,20 sec +0.4 m/s

200m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 943 Kuhl Ann-Kathrin TV Okriftel W 2000 27,33 sec -1.6 m/s

100m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 870 Trenk Steffen LG BSN M 1994 11,20 sec +0.1 m/s
2 866 Strauch Kai LG BSN M 1997 11,25 sec +0.1 m/s
3 821 Becker Hendrik LG BSN M 1998 11,57 sec +0.1 m/s
4 927 Teixeira Dinis Leandro TG Zeilsheim M 1997 11,95 sec +0.1 m/s
5 946 Miebes Andre TV Okriftel M 1991 12,06 sec +0.1 m/s
6 899 Bienek André SG DJK Hattersheim M 1986 12,31 sec +0.1 m/s
7 947 Miebes Simon TV Okriftel M 1993 12,69 sec +0.4 m/s
8 889 Manhold Markus LG Eppstein-Kelkheim M 1989 12,74 sec +0.4 m/s

200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 866 Strauch Kai LG BSN M 1997 22,38 sec -0.6 m/s
2 870 Trenk Steffen LG BSN M 1994 22,84 sec -1.9 m/s
3 821 Becker Hendrik LG BSN M 1998 23,46 sec -0.6 m/s
4 927 Teixeira Dinis Leandro TG Zeilsheim M 1997 24,71 sec -0.6 m/s
5 946 Miebes Andre TV Okriftel M 1991 24,88 sec -1.9 m/s
6 899 Bienek André SG DJK Hattersheim M 1986 25,29 sec -0.6 m/s
7 947 Miebes Simon TV Okriftel M 1993 25,54 sec -0.6 m/s

400m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 939 Butifar Stefano TuS Kriftel M 1998 51,29 sec
2 960 Bauer Heiko LC Paderborn M 1976 65,07 sec

3000m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 823 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 9:20,64 min
2 907 Wunsch Patrick Spiridon Frankfurt M 1992 10:17,56 min
3 859 Richter Frank LG BSN M 1966 11:24,91 min

100m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 938 Krauskopf Josephine TuS Kelsterbach W 1998 13,17 sec +1.3 m/s
2 875 Wendt Paula LG BSN W 1997 13,53 sec +1.3 m/s
2 921 Gottschalk Janina TG Zeilsheim W 1998 13,53 sec +1.7 m/s
4 835 Heidirich Naomi LG BSN W 1997 13,74 sec +1.3 m/s
5 847 Meyer Ellise LG BSN W 1993 13,77 sec +1.3 m/s
6 905 Saul Isabelle SG DJK Hattersheim W 1985 14,48 sec +0.5 m/s
7 894 Pasker Nicole LG Eppstein-Kelkheim W 1992 14,91 sec +0.5 m/s
8 900 Gersdorf-Kowalksi Romy SG DJK Hattersheim W 1977 15,29 sec +0.1 m/s
8 901 Klemm Tanja SG DJK Hattersheim W 1971 15,29 sec +0.1 m/s
10 934 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 18,69 sec +0.1 m/s

200m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 938 Krauskopf Josephine TuS Kelsterbach W 1998 27,00 sec -1.6 m/s
2 875 Wendt Paula LG BSN W 1997 27,82 sec -1.6 m/s
3 847 Meyer Ellise LG BSN W 1993 28,63 sec -1.6 m/s

400m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 844 Krause Patrycja LG BSN W 1991 62,86 sec
2 934 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 95,09 sec

800m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 955 Barth Jasmin SC Friedrichsthal W 1995 2:22,38 min
2 957 Eiden Sarah SC Friedrichsthal W 1997 2:28,25 min

3000m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 953 Müller Eileen LG BSN W 1989 12:28,26 min
2 832 Göttnauer Margret LG BSN W 1952 12:57,61 min

4x100m Frauen

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 51,82 sec
Ellise Meyer (1993), Silke Dittombée (1989), Paula Wendt (1997), Naomi Heidirich (1997)