LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

17. Regionalpark-Volkslauf

Gesamtergebnisse

PDF

Hauptlauf 10 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung AK Pl.
1 732 Schwart Andy Rheingauer Schwimmclub RSC70 1981 38:44 min M35 1
1 729 Rat Alexander Rheingauer Schwimmclub RSC70 1978 38:44 min M40 1
3 712 Alexe Julica Naturimkerei Doldenhof 1961 39:36 min M55 1
4 731 Schwart Dennis Rheingauer Schwimmclub RSC70 1979 40:43 min M35 2
5 528 Gastmann Daniel PhysioVit Flörsheim 1974 42:54 min M40 2
6 504 Bremser Björn 1979 44:08 min M35 3
7 564 Krentz Siegfried LG Rüsselsheim 1971 44:15 min M45 1
8 723 Neiß Annette PhysioVit Flörsheim 1970 44:31 min W45 1
9 661 Bieger Jens Physio Vit Flörsheim 1975 46:17 min M40 3
10 632 Rottenbacher Klaus Physio Vit Flörsheim 1962 47:16 min M55 2
11 588 Ried Heinrich TSG 1861 Oberursel 1953 47:23 min M65 1
12 520 Eussen Peter HEICO Group 1965 47:41 min M50 1
13 611 Weber Irmgard SG DJK Hattersheim 1960 47:45 min W55 1
14 768 Weller Carsten Flörsheim 1983 48:23 min M35 4
15 662 Krone Harald Physio Vit Flörsheim 1965 48:36 min M50 2
16 750 Rieger Linda Physio Vit Flörsheim 1992 49:00 min WHK 1
17 636 Eckart Peter Physio Vit Flörsheim 1964 49:15 min M50 3
18 584 Popp Achim Zmuttnase 1969 49:17 min M45 2
19 539 Hartleib Jessica 1988 49:19 min W30 1
20 746 Schmidt-Petters Gernot Flörsheim 1951 49:24 min M65 2
21 728 Knaak Markus RSC 70 1971 49:35 min M45 3
22 759 Becht Marco Hochheim 1981 49:39 min M35 5
23 631 Keller Andreas Physio Vit Flörsheim 1986 50:22 min M30 1
24 506 Cecotkova Jana 1988 50:33 min W30 2
25 752 Ernst Roland LC Olympia Wiesbaden 1959 50:39 min M55 3
26 587 Rentrop Michael 1967 51:06 min M50 4
27 668 Bruns Matt Wicker 1991 51:12 min MHK 1
28 739 Schulze Heike Physio Vit Flörsheim 1960 51:15 min W55 2
29 595 Schirmer Rainer Physio Vit Flörsheim 1963 51:16 min M55 4
30 713 Herber Klaus SG DJK Hattersheim 1953 51:23 min M65 3
31 565 Kriester Jan Kelkheim 1970 51:31 min M45 4
32 526 Franz Markus BSG Taunus Sparkasse 1965 51:42 min M50 5
33 530 Göbel Laura TuS Massenheim 1984 52:03 min W30 3
33 763 Göttmann Charlene TV Waldstraße Wiesbaden 1988 52:03 min W30 3
35 711 Dolde Hermann Naturimkerei Doldenhof 1951 52:12 min M65 4
36 579 Nussbicker Matthias Flörsheim 1975 52:13 min M40 4
37 628 Stark Robert Physio Vit Flörsheim 1966 52:36 min M50 6
38 753 Pistono Elke TuS Massenheim 1985 52:46 min W30 5
39 573 Losert Thomas DJK Flörsheim 1972 52:49 min M45 5
40 519 Ernst Ivonne TuS Massenheim 1983 52:52 min W35 1
41 502 Bemser Stefanie MTK 1987 52:53 min W30 6
42 760 Alisch Thomas Bremthaler TTV 1958 53:09 min M60 1
43 551 Kegel Katharina TuS Massenheim 1990 53:24 min WHK 2
44 604 Stein Miriam Eintracht Frankfurt Triathlon 1976 53:36 min W40 1
44 615 Werner Britta TuS Massenheim 1984 53:36 min W30 7
46 640 Zinnel Thorsten Physio Vit Flörsheim 1973 54:04 min M45 6
47 533 Guldner Tobias Kickerfreunde Kriftel 1976 54:51 min M40 5
48 501 Bayer Alexandra 1969 55:02 min W45 2
49 512 Diemer Julia Hofheim am Taunus 1976 55:15 min W40 2
50 554 Klepper Frank EFC Raunheim 1974 55:27 min M40 6
51 548 Hofmann Sven Hochheim 1972 55:30 min M45 7
52 585 Recker Anne Oberursel 1982 55:49 min W35 2
53 740 Uhrig Stefan Sulzbach 1974 55:57 min M40 7
53 741 Schmied Olaf Sulzbach 1983 55:57 min M35 6
55 639 Schwarz Thomas Physio Vit Flörsheim 1973 56:15 min M45 8
56 757 Kunze Thorsten Wiesbaden 1976 56:24 min M40 8
57 769 Krause Fred SC Eschborn 1972 57:15 min M45 9
57 724 Bayer Thomas Hofheim 1965 57:15 min M50 7
59 586 Reiß Daniel TV Wallau 1980 57:21 min M35 7
60 766 Kaufmann Sascha Technogroup IT-Service GmbH 1969 57:35 min M45 10
61 762 Jedzini Uwe DJK Flörsheim 1962 57:52 min M55 5
62 765 Molluac Brigitte Technogroup IT-Service GmbH 1966 57:53 min W50 1
63 633 Landerer Guido Physio Vit Flörsheim 1950 57:57 min M65 5
64 722 Mitschoch Reinhold SG DJK Hattersheim 1958 58:09 min M60 2
65 581 Özdag Derya 1989 58:34 min WHK 3
66 582 Petz Benjamin MTK 1980 58:35 min M35 8
67 597 Schmöller Manfred Lauftreff Weortfidumo 1966 58:49 min M50 8
68 537 Häder Kerstin PhysioVit 1984 58:55 min W30 8
69 602 Scholz Klaus 1969 59:04 min M45 11
70 589 Rottenbacher Laura PhysioVit 1989 59:11 min WHK 4
71 717 Raffel Matthias Kriftel 1974 59:16 min M40 9
72 574 Maier Michael TSG Schnaitheim 1959 59:43 min M55 6
73 690 Mette Andi www.reisesandy.de 1965 59:53 min M50 9
74 770 Schüssler Anja Eschborn 1981 59:55 min W35 3
75 771 Schirrmacher Geo Soccer Club Eschborn 1973 59:57 min M45 12
76 663 Zinnel Birgit Physio Vit Flörsheim 1965 1:00:26 Std W50 2
77 634 Wagner Uwe Physio Vit Flörsheim 1962 1:00:35 Std M55 7
77 629 Treutel Myriam Physio Vit Flörsheim 1975 1:00:35 Std W40 3
79 566 Kühne Nina Laufmaschen 1981 1:01:00 Std W35 4
80 617 Wolf Julia Oberursel 1986 1:02:04 Std W30 9
81 727 Kohl Engelbert DJK Flörsheim 1942 1:02:11 Std M75 1
82 605 Stieglitz Anastasija 1982 1:02:23 Std W35 5
83 630 Lauterbach Manuel Physio Vit Flörsheim 1972 1:03:18 Std M45 13
84 624 Huth Fiona Physio Vit Flörsheim 1996 1:03:23 Std WHK 5
84 625 Diwock Andreas Physio Vit Flörsheim 1986 1:03:23 Std M30 2
86 616 Winkler Ulrich Andreas Deutscher Alpenverein Wiesbaden 1951 1:03:40 Std M65 6
87 612 Weigel Karin TuS Massenheim 1951 1:03:45 Std W65 1
88 719 Förster Jana Trebur 1976 1:03:53 Std W40 4
89 689 Mandler Anna Hochheim 1983 1:04:14 Std W35 6
90 515 Dr.Dr.Reetz Klaus-Peter SG DJK Hattersheim 1947 1:04:22 Std M70 1
91 518 Enste Sylvia Laufmaschen 1977 1:04:59 Std W40 5
92 764 Lacuntorl Ingrid Hochheim 1973 1:05:37 Std W45 3
93 561 Köstler Stefan Frankfurt 1984 1:05:44 Std M30 3
94 718 Courtin Yvonne Trebur 1976 1:06:37 Std W40 6
95 744 Wollbeck Steffen Reise Sandy 1975 1:06:46 Std M40 10
96 754 Rodos Leonid Flörsheim 1980 1:06:51 Std M35 9
97 536 Haack Werner www.ReiseSandy.de 1968 1:06:53 Std M50 10
98 622 Lösel Gundula Flörsheim 1966 1:07:01 Std W50 3
99 623 Lösel Herbert Flörsheim 1960 1:07:03 Std M55 8
100 767 Gramm Heiko Hattersheim 1974 1:07:06 Std M40 11
101 772 Jentzsch Stefan Physio Vit Flörsheim 1963 1:08:45 Std M55 9
102 606 Thomas Lara Flörsheim 1995 1:08:52 Std WHK 6
103 607 van Stain Cicero 1985 1:09:15 Std W30 10
103 774 Rallowski Wirolai Hattersheim 1981 1:09:15 Std M35 10
105 735 Schneider Harry Frankfurt 1963 1:09:26 Std M55 10
106 734 Sellmann Michelle Mainz 1996 1:11:42 Std WHK 7
107 733 Sellmann Andre Auf Lauf 2000! 1964 1:11:44 Std M50 11
108 547 Hock Werner TSG Altenhain 1949 1:12:15 Std M65 7
109 720 Robe Siriporn Trebur - Astheim 1979 1:12:56 Std W35 7
110 529 Gneupel Nadia MTK 1986 1:13:12 Std W30 11
111 715 Lange Martin Kelkheim 1970 1:13:18 Std M45 14
112 549 Homolla Sarah MTK 1989 1:13:30 Std WHK 8
113 557 Klug Johanna Kriftel 1989 1:16:22 Std WHK 9
114 755 Ihlenfeld Albrecht Time Matters 1944 1:17:15 Std M70 2
115 613 Weigel Ottmar TuS Massenheim 1936 1:26:52 Std M80 1

Jedermannslauf 5 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung AK Pl.
1 667 Springer Christoph PhysioVit Flörsheim 1978 19:28 min MHK 1
2 542 Hein Paul Bad Soden 1979 20:43 min MHK 2
3 541 Hehl Marko DJK Flörsheim 1984 22:31 min MHK 3
4 505 Brendel Matthias Hofheim 1978 23:25 min MHK 4
5 511 Cyriax Michael MTK 1969 24:07 min MHK 5
6 691 Prag Florian TV Wallau 2005 25:11 min MHK 6
7 716 Vömel Lasse TV Wallau 2006 25:17 min MHK 7
8 776 Theis Thorben Physio Vit Flörsheim 1994 25:23 min MHK 8
9 730 Mai Constanze Physio Vit Flörsheim 1969 25:39 min WHK 1
10 521 Falken Thomas Technogroup IT-Service GmbH 1969 27:21 min MHK 9
11 544 Hettmann Manfred Technogroup IT-Service GmbH 1981 27:24 min MHK 10
12 569 Linha Aldrin Technogroup IT-Service GmbH 1989 28:10 min MHK 11
13 600 Schoch Oliver Hofheim 1969 28:38 min MHK 12
14 525 Franjisic Mathias MF GRAFIK | DESIGN 1977 29:02 min MHK 13
15 601 Schoch Susan Hofheim 1968 29:43 min WHK 2
16 523 Flick Benno SG Kelkheim 2010 29:55 min MHK 14
17 524 Flick Bernd Perlekettsche Kelkheim 1968 29:56 min MHK 15
18 649 Oechsle Mario Physio Vit Flörsheim 1978 30:16 min MHK 16
19 550 Jäger Jörg Technogroup IT-Service GmbH 1967 30:17 min MHK 17
20 777 Theis Tatjana Physio Vit Flörsheim 1988 30:26 min WHK 3
21 745 Folland Erich Schildkröte 1950 1950 30:31 min MHK 18
22 646 Fischer Heike Physio Vit Flörsheim 1960 31:01 min WHK 4
23 647 Hetzler Angela Physio Vit Flörsheim 1969 31:18 min WHK 5
24 503 Benyahya Said Technogroup IT-Service GmbH 1970 31:38 min MHK 19
25 651 Breitfelder Anette Physio Vit Flörsheim 1983 31:53 min WHK 6
26 654 Feil Iris Physio Vit Flörsheim 1967 31:56 min WHK 7
27 688 Shahsavani Vali Hochheim 1956 31:59 min MHK 20
28 558 Klugmann Renate Flörsheim 1959 32:49 min WHK 8
29 545 Hikade Andrea Technogroup IT-Service GmbH 1987 33:00 min WHK 9
30 758 Simon Sabine Hochheim 1978 33:22 min WHK 10
30 761 Schmidt Sebastian TUS Wabern 1991 33:22 min MHK 21
32 652 Herrmann Judith Physio Vit Flörsheim 1960 33:32 min WHK 11
33 644 Brückner Melanie PhysioVit Flörsheim 1981 33:34 min WHK 12
33 645 Bettenbühl Tanja Physio Vit Flörsheim 1980 33:34 min WHK 12
35 603 Seiffert Dennis Technogroup IT-Service GmbH 1985 33:44 min MHK 22
36 721 Eisele Monika SG DJK Hattersheim 1956 33:54 min WHK 14
37 559 Knorr Hergen MTK 1979 33:55 min MHK 23
38 736 Hinken Linda Frankfurt 1980 34:17 min WHK 15
39 568 Küstner Stefanie 1972 34:25 min WHK 16
39 567 Küstner Olav Bremthal 1969 34:25 min MHK 24
41 560 Köhler Angie Technogroup IT-Service GmbH 1982 34:41 min WHK 17
42 580 Olbrich Steffen Technogroup IT-Service GmbH 1981 35:07 min MHK 25
43 726 Weis Thomas Mainz 1970 35:16 min MHK 26
44 642 Rottenbacher Andrea Physio Vit Flörsheim 1963 35:37 min WHK 18
45 643 Schwebe Sandra Physio Vit Flörsheim 1973 35:38 min WHK 19
46 608 Volley Stefan Hochheim 1983 35:39 min MHK 27
47 641 Eckert Miriam Physio Vit Flörsheim 1989 36:11 min WHK 20
48 596 Schleidt Andrea Flörsheim 1969 36:12 min WHK 21
48 578 Müller Yvonne Flörsheim 1975 36:12 min WHK 21
50 556 Klug Annette 1963 36:58 min WHK 23
51 590 Rottenbacher Paula PhysioVit 2000 37:05 min WHK 24
52 738 Thieringer Philipp Hochheim Hawks 2010 37:35 min MHK 28
52 737 Thieringer Juliane Hochheim 1977 37:35 min WHK 25
54 756 Singer Hans Walter Hochheim 1959 37:46 min MHK 29
55 514 Diwisch Jessica Hattersheim 1979 38:40 min WHK 26
55 570 Lohse Julia Kriftel 1971 38:40 min WHK 26
57 656 Gerhardt Pascal Physio Vit Flörsheim 1996 39:34 min MHK 30
58 538 Hajok Alexandra Floersheim 1960 39:52 min WHK 28
59 650 Heilbronner Julia 1983 40:15 min WHK 29
60 648 Oechsle Agnieszka Physio Vit Flörsheim 1982 40:16 min WHK 30
61 619 Zimmer-Vorhaus Benjamin Freiwillige Feuerwehr Flörsheim 2006 40:33 min MHK 31
62 621 Zink Sandra www.ReiseSandy.de 1972 41:43 min WHK 31
63 676 Traiser Pia MTK 1961 42:20 min WHK 32
64 657 Remmert Aileen Physio Vit Flörsheim 1997 42:58 min WHK 33
65 659 Gerhardt Celina Physio Vit Flörsheim 2003 42:59 min WHK 34
66 620 Zimmer-Vorhaus Moritz Freiwillige Feuerwehr Flörsheim 1968 52:10 min MHK 32
66 618 Zimmer-Vorhaus Alexandra Girlie Dragons 1968 52:10 min WHK 35

Bambini

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 562 Krennrich Sean DJK Flörsheim M 2007 4:12 min
2 749 Ueckert Anael Hochheim M 2010 4:25 min
3 670 Guldner Lisanne Kerbegesellschaft Kriftel W 2007 4:27 min
4 527 Fritz Lilly Girlie Dragons W 2007 4:29 min
5 571 Loos Emily Rüsselsheim W 2009 4:36 min
6 510 Cönen Tim Girlie Dragons M 2008 4:40 min
7 743 Wollbeck Lars Reise Sandy M 2010 4:41 min
8 563 Krentz Alexander LG Rüsselsheim M 2011 4:46 min
9 534 Haack Melina www.ReiseSandy.de W 2007 4:57 min
10 674 Cyrax Sarah Hofheim W 2011 5:04 min
11 555 Klepper Luca EFC Raunheim M 2010 5:07 min
12 669 Schindler Judith Hochheim W 2010 5:09 min
13 535 Haack Niklas www.ReiseSandy.de M 2010 5:22 min
14 594 Schätzlein Aaron FC Naurod M 2012 5:47 min
15 671 Rodos Gloria Flörsheim W 2009 6:05 min
16 673 Moritz Niclas Flörsheim M 2012 6:15 min
17 572 Lorenz Toni TV Flörsheim M 2012 6:59 min
18 775 Theis Paul Physio Vit Flörsheim M 2014 7:00 min
19 665 Schwarz Max Physio Vit Flörsheim M 2014 7:04 min
20 672 Lönen Luke Flörsheim M 2013 7:21 min
21 577 Mouat Axthelm Nicolas Flörsheim M 2010 8:02 min
22 742 Wollbeck Felix Reise Sandy M 2014 8:20 min
23 664 Schuder Miriam Physio Vit Flörsheim W 2014 9:35 min
24 751 Mouat Axthelm Liv Sophia Flörsheim W 2014 10:28 min

Walking 10 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 714 Özkavas Sevim Flörsheim W 1970 1:13:32 Std
2 610 Walter Gerhard LT Freigericht M 1957 1:22:58 Std
3 824 Breker Britta Idstein W 1942 1:25:59 Std
4 675 Müller Rudolf Idstein M 1938 1:26:41 Std

Walking 5 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 592 Saber Lara W 2004 37:20 min
2 546 Hoch Vanessa MTK W 1988 37:43 min
3 508 Colak Monika Girlie Dragons W 1955 40:34 min
4 773 Mertiny Patricia Physio Vit Flörsheim W 1965 41:37 min
5 725 Schwan Mona Physio Vit Flörsheim W 1987 41:38 min
6 507 Colak Lukan Girlie Dragons M 2009 44:55 min
7 509 Colak Svenja Girlie Dragons W 1987 45:00 min
8 747 Schäfler Milena Kriftel W 2006 45:49 min
9 598 Schneider Carmen Kriftel W 1973 45:58 min
10 748 Schäfler Sabine Kriftel W 1972 46:53 min
11 540 Hasse Ingrid MTK W 1955 48:34 min
12 599 Schneider Leonie W 2005 49:03 min
13 591 Rötzsch Katharina Kriftel W 1975 49:04 min
14 532 Guldner Sabine Kerbegesellschaft Kriftel W 1982 49:45 min
15 576 Mewes Veronika Girlie Dragons W 1938 52:10 min