LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2018

offene Wertung

männliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 575 Müller Jonathan TSG Friedrichsdorf M 2010 4:07 min
2 547 Scala Luca SG DJK Hattersheim M 2009 4:08 min
2 529 Gebhardt Philipp SG DJK Hattersheim M 2009 4:08 min
4 888 El Alami Adam TuS Hornau M 2009 4:18 min
5 459 Reitlinger Jonas LG Eppstein-Kelkheim M 2009 4:20 min
6 454 Menz Jakob LG Eppstein-Kelkheim M 2009 4:26 min
7 843 Oswald Till TSG Niederhofheim M 2009 4:30 min
8 438 Berger Jannik LG Eppstein-Kelkheim M 2009 4:32 min
9 474 Stühler Liam LG Main Taunus West M 2010 4:34 min
10 539 Li Zhao Rong SG DJK Hattersheim M 2010 4:40 min
11 846 Reinhart Maximilian TSG Niederhofheim M 2009 4:50 min
12 451 Küpper Jan LG Eppstein-Kelkheim M 2009 4:55 min
13 873 Deike Silvan TV Diedenbergen M 2009 5:02 min
14 577 Schäfer Temudschin TSG Friedrichsdorf M 2010 5:28 min
14 592 Domas Felix TSG Niederhofheim M 2010 5:28 min
16 850 Schramm Tim TSG Niederhofheim M 2009 5:30 min
17 884 Hamidane Jonas LG Main Taunus West M 2010 5:32 min
18 542 Pfeiffer Nelio SG DJK Hattersheim M 2011 5:35 min
19 443 Emmert Lennox LG Eppstein-Kelkheim M 2010 5:48 min
20 467 Eulig Frederik LG Main Taunus West M 2010 5:51 min

weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 579 von Bremer Laura TSG Marxheim 1875 e. V W 2009 4:25 min
2 446 Glesel Carlotta LG Eppstein-Kelkheim W 2009 4:28 min
3 448 Kleefeld Lina LG Eppstein-Kelkheim W 2009 4:29 min
4 551 Brzoska Luise SG Frankfurt-Nied W 2010 4:30 min
5 576 Müller Viktoria TSG Friedrichsdorf W 2010 4:36 min
6 463 Webers Liv LG Eppstein-Kelkheim W 2009 4:43 min
7 435 Steinbrecher Käthe LG Eintracht Frankfurt W 2009 4:44 min
8 541 Pfeiffer Luana SG DJK Hattersheim W 2009 4:45 min
9 597 Kolöchter Mirja TSG Niederhofheim W 2009 4:50 min
10 596 Kircher Julia TSG Niederhofheim W 2010 4:53 min
11 403 Nägel Malin LG BSN W 2009 5:00 min
12 404 Nägel Nora LG BSN W 2010 5:02 min
13 571 Linnett Amy TSG Friedrichsdorf W 2009 5:03 min
14 495 Butterbach Leni SG DJK Hattersheim W 2009 5:11 min
15 496 Butterbach Lilli SG DJK Hattersheim W 2010 5:12 min
16 469 Marzok Lena LG Main Taunus West W 2010 5:13 min
17 837 Lacalli Lenia TSG Niederhofheim W 2010 5:14 min
18 445 Frint Felicitas LG Eppstein-Kelkheim W 2010 5:17 min
19 838 Malya Aliyah TSG Niederhofheim W 2009 5:18 min
20 497 Chahid Rania SG DJK Hattersheim W 2009 5:20 min
21 886 Jebara Janna TSG Niederhofheim W 2009 5:24 min
22 845 Platzek Marianna TSG Niederhofheim W 2009 5:25 min
23 387 Born Matilda LG BSN W 2009 5:28 min
24 533 Knecht Siri SG DJK Hattersheim W 2010 5:29 min
25 584 Augustin Beke TSG Niederhofheim W 2009 5:36 min
26 498 Daniel Charlotte SG DJK Hattersheim W 2009 5:59 min
27 546 Roßnagel Antonia SG DJK Hattersheim W 2010 6:01 min
28 883 Ochs Franziska MTV Kronberg W 2011 6:10 min
29 500 Dauben Nele SG DJK Hattersheim W 2010 6:13 min

männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 854 Filfil Gebeyehu TSG Ober-Eschbach M 2007 7:36 min
2 430 Lewerenz Paul LG Eintracht Frankfurt M 2007 7:52 min
3 397 Kretschmer Ben LG BSN M 2007 8:08 min
4 389 Burns Max LG BSN M 2008 8:17 min
5 480 John Malte MTV Kronberg M 2008 8:20 min
6 472 Senkel Nico LG Main Taunus West M 2008 8:34 min
7 460 Schmitz Noah LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8:39 min
8 455 Miller-Bergfriede Ben LG Eppstein-Kelkheim M 2008 8:41 min
9 578 Schulz Leander TSG Friedrichsdorf M 2007 8:43 min
10 548 Schelberg Ole SG DJK Hattersheim M 2008 8:45 min
11 538 Li Zhao Han SG DJK Hattersheim M 2008 8:46 min
12 590 Dirkmann Linus TSG Niederhofheim M 2008 8:47 min
13 453 Martinet Theo LG Eppstein-Kelkheim M 2008 8:48 min
14 580 von Bremer Leon TSG Marxheim 1875 e. V M 2007 8:50 min
15 865 Iannotti Tim TSG Wehrheim M 2008 8:53 min
16 419 van de Kamer Carsten LG BSN M 2008 8:55 min
17 396 Kölmel Max LG BSN M 2008 9:09 min
18 499 Dauben Finn SG DJK Hattersheim M 2007 9:10 min
19 457 Orf Elia LG Eppstein-Kelkheim M 2008 9:14 min
20 564 Lind Lukas TG Zeilsheim M 2008 9:16 min
21 870 Schmitz-Manseck Felipe TSG Wehrheim M 2008 9:23 min
22 88 Bruckhoff Paul Altkönigschule Kronberg M 2007 9:24 min
23 842 Neumann Jonas TSG Niederhofheim M 2008 9:27 min
24 864 Iannotti Ben TSG Wehrheim M 2008 9:33 min
25 442 Dietzel Jonas LG Eppstein-Kelkheim M 2007 9:35 min
26 868 Schimpf Robert TSG Wehrheim M 2008 9:44 min
27 527 Sachs David SG DJK Hattersheim M 2007 9:46 min
28 440 De Odorico Adriano LG Eppstein-Kelkheim M 2007 9:49 min
29 556 Kaucher Martin SGK Bad Homburg M 2007 9:51 min
30 887 Frey Koh TSG Friedrichsdorf M 2007 9:54 min
31 98 Marzok Jan DJK Flörsheim M 2007 17:21 min

weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 857 Lösel Hannah TSG Oberursel W 2007 3:36 min
2 414 Szangolies Neela LG BSN W 2008 3:46 min
3 856 Klingstein Amalia TSG Oberursel W 2007 4:01 min
3 478 Hossenfelder Sarah MTV Kronberg W 2008 4:01 min
5 588 Burchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 4:04 min
6 95 Pohl Elise Andrea Altkönigschule Kronberg W 2007 4:08 min
7 393 Hungbaur Theresa LG BSN W 2007 4:13 min
8 400 Matosek Julia LG BSN W 2007 4:14 min
9 587 Brendel Luna TSG Niederhofheim W 2007 4:15 min
10 416 Todt Isa LG BSN W 2007 4:19 min
11 413 Simoneit Nina LG BSN W 2007 4:20 min
12 476 Wenzel Charlotte LG Main Taunus West W 2007 4:22 min
13 534 Kowalski Laura SG DJK Hattersheim W 2008 4:25 min
14 530 Glück Helen SG DJK Hattersheim W 2008 4:26 min
14 589 Dirkmann Carina TSG Niederhofheim W 2008 4:26 min
16 841 Neubacher Sophie TSG Niederhofheim W 2008 4:30 min
17 557 Kunkel Ann Kristin SGK Bad Homburg W 2008 4:31 min
18 881 Rothagen Finja TV Wallau W 2007 4:32 min
19 421 Wagemann Antonia LG BSN W 2008 4:34 min
20 861 Uhlig Malin TSG Oberursel W 2008 4:39 min
20 402 Nägel Elisa LG BSN W 2007 4:39 min
22 89 de Almeida Ana-Sofia Altkönigschule Kronberg W 2007 4:40 min
23 573 Müller Charlotte TSG Friedrichsdorf W 2007 4:42 min
24 583 Augst Luna Marie TSG Niederhofheim W 2007 4:45 min
25 94 Meinhardt Zoé Marie Altkönigschule Kronberg W 2007 4:47 min
26 532 Janßen Tabea SG DJK Hattersheim W 2008 4:48 min
27 545 Rezlaw Polina SG DJK Hattersheim W 2007 4:53 min
28 406 Petri Helen LG BSN W 2007 4:55 min
29 860 Scheel Annabell TSG Oberursel W 2007 4:56 min
30 569 Faria da Graca Mia TSG Friedrichsdorf W 2008 4:58 min
31 562 Immisch Olivia TG Schwalbach W 2007 5:06 min
32 482 Ochs Michaela MTV Kronberg W 2008 5:16 min
33 591 Domas Emilia TSG Niederhofheim W 2008 5:21 min
34 558 Marte Linnéa SGK Bad Homburg W 2008 5:25 min
35 598 Krauß Melissa TSG Niederhofheim W 2008 5:34 min
36 852 von Gyldenfeldt Caroline TSG Niederhofheim W 2008 6:45 min

männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 536 Kromer Nils SG DJK Hattersheim M 2005 7:38 min
2 535 Kromer Finn SG DJK Hattersheim M 2005 7:52 min
3 384 Breuer Max LG Brechen M 2006 7:59 min
4 427 Gusic Roko LG Eintracht Frankfurt M 2005 8:01 min
5 851 Sinovcic Timo TSG Niederhofheim M 2006 8:11 min
6 417 Tomazic Fran LG BSN M 2005 8:13 min
7 429 Holuscheck Julian LG Eintracht Frankfurt M 2005 8:15 min
8 92 Fricker Luis Altkönigschule Kronberg M 2005 8:18 min
9 867 Mutua Trevor TSG Wehrheim M 2006 8:23 min
10 434 Steinbrecher Emil LG Eintracht Frankfurt M 2006 8:31 min
11 993 Wagner Laurin MTV Kronberg M 2006 8:32 min
12 432 Runge Timon LG Eintracht Frankfurt M 2006 8:44 min
13 385 Apweiler Conrad LG BSN M 2006 9:03 min
14 381 Kaiser Paul LC Steinbach M 2005 9:09 min
15 93 Frommeyer Nils Altkönigschule Kronberg M 2006 9:12 min
16 87 Becker Felix Altkönigschule Kronberg M 2006 9:20 min
17 528 Gebhardt Jonas SG DJK Hattersheim M 2006 9:21 min
18 537 Lennard Abicht SG DJK Hattersheim M 2006 9:28 min
19 412 Schwipp Jasper LG BSN M 2006 10:02 min
20 890 Gabriel Moritz Altkönigschule Kronberg M 2006 10:03 min
21 91 Erhard Niko Altkönigschule Kronberg M 2006 10:10 min
22 90 Demel Marius Altkönigschule Kronberg M 2006 10:52 min
23 855 Reinhard Vincent TSG Ober-Eschbach M 2006 12:03 min
24 880 Plate Frederik TV Schlossborn M 2006 14:41 min

weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 581 Apel Emma TSG Niederhofheim W 2006 7:33 min
2 449 Köhler Nele LG Eppstein-Kelkheim W 2005 7:49 min
3 433 Sbrzesny Svenja LG Eintracht Frankfurt W 2005 7:57 min
4 428 Hofmockel Paula LG Eintracht Frankfurt W 2005 8:24 min
5 493 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 8:52 min
6 418 Unkovska Eliska LG BSN W 2006 9:00 min
7 444 Frint Cecilia LG Eppstein-Kelkheim W 2005 9:04 min
8 869 Schmitz-Manseck Ana TSG Wehrheim W 2006 9:05 min
8 447 Kastl Emelie LG Eppstein-Kelkheim W 2006 9:05 min
10 491 Aderhold Malin SG DJK Hattersheim W 2006 9:21 min
11 543 Quick Jennifer SG DJK Hattersheim W 2006 9:24 min
12 483 Ochs Verena MTV Kronberg W 2005 9:32 min
13 853 von Gyldenfeldt Leonore TSG Niederhofheim W 2006 9:34 min
13 407 Reiter Christine LG BSN W 2005 9:34 min
15 411 Schneider Maren LG BSN W 2005 9:35 min
16 475 Thaler Nina LG Main Taunus West W 2006 9:52 min
17 848 Rougoor Lucie TSG Niederhofheim W 2005 10:01 min
18 426 Brkic Ivana LG Eintracht Frankfurt W 2005 10:10 min
19 415 Todt Hella LG BSN W 2005 10:44 min
20 563 Nikolic Teodora TG Schwalbach W 2006 11:03 min
21 594 Jonninger Lena TSG Niederhofheim W 2005 11:04 min
22 398 Lange Alessia LG BSN W 2005 11:30 min
23 392 Hrkac Nina LG BSN W 2006 11:55 min

männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 420 Volz Lukas LG BSN M 2004 7:39 min
2 582 Apel Paul TSG Niederhofheim M 2004 7:46 min
3 399 Matosek Jan LG BSN M 2004 7:48 min
4 486 Mutlak Jaakko MTV Kronberg Triathlon M 2004 8:30 min
5 878 Lösel Arvid TV Oberstedten M 2004 8:51 min
6 456 Möller Jan-Niklas LG Eppstein-Kelkheim M 2004 9:04 min
7 893 Sander Torben MTV Kronberg M 2004 9:22 min
8 858 Patt Lasse TSG Oberursel M 2004 9:27 min
9 479 Hossenfelder Tobias MTV Kronberg M 2004 9:55 min

weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 840 Möller Dania Katharina TSG Niederhofheim W 2003 8:03 min
2 874 Jochmann Lucia TV Diedenbergen W 2003 8:07 min
3 553 Kaucher Marie SGK Bad Homburg W 2003 8:17 min
4 599 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 8:54 min
5 849 Schaffrath Janika TSG Niederhofheim W 2003 9:03 min
6 882 Rothagen Tarja TV Wallau W 2004 10:04 min

weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 994 Gaugel Anne LG BSN W 2001 3:41 min
2 409 Risto Paulina LG BSN W 2002 4:03 min

weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 990 Faddard Imane TuS Kelsterbach W 2001 16:05 min
2 872 Antonia Besant Turnverein 1886 Okriftel e.V. W 2001 16:23 min

männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 437 Beckwermert Lars LG Eppstein-Kelkheim M 2000 14:56 min

weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 394 Kessler Eileen LG BSN W 2000 15:12 min

Männer Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 992 Abdu Sultan LG Eintracht Frankfurt M 1998 3:05 min
2 561 Holler Kento TG Schwalbach M 2002 3:08 min
3 550 Zakrzewski Benedikt SG DJK Hattersheim M 1997 3:09 min
4 484 Welte Marius MTV Kronberg M 1998 3:16 min
5 431 Razik Mohamed LG Eintracht Frankfurt M 1993 3:26 min
6 885 Böhler Michael MTV Kronberg Triathlon M 1969 3:29 min
7 991 Ospina Garzon Juan David LG Eintracht Frankfurt M 1993 4:13 min

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 992 Abdu Sultan LG Eintracht Frankfurt M 1998 10:55 min
2 484 Welte Marius MTV Kronberg M 1998 11:41 min
3 431 Razik Mohamed LG Eintracht Frankfurt M 1993 12:17 min
4 991 Ospina Garzon Juan David LG Eintracht Frankfurt M 1993 13:11 min
5 986 Geißer Andreas LG BSN M 1973 13:15 min

Männer 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 78 Herzog Philipp Hofheim M 1998 23:10 min
2 386 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 23:34 min
3 484 Welte Marius MTV Kronberg M 1998 24:54 min
4 452 Manhold Markus LG Eppstein-Kelkheim M 1989 30:59 min

Frauen Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 871 Krauskopf Josephine Turn- und Sportverein e.V. Kelsterbach 1884 W 1998 3:33 min

Frauen Hauptklasse 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 899 Friedrich Marisa Wehrheim W 1992 19:44 min
2 458 Rauterkus Nathalie LG Eppstein-Kelkheim W 1994 21:47 min
3 894 Sander Tabea MTV Kronberg W 1998 25:19 min

Senioren M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 80 Jüngst Alexander M 1987 30:46 min

Senioren M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 896 Kriewald Martin TreeTops TSG Neuenhain M 1979 27:47 min
2 989 Dröll Martin MTV Kronberg Triathlon M 1982 29:55 min
3 97 Dollt Markus DJK Flörsheim M 1980 32:19 min
4 987 Weber Wolf Frankfurt M 1981 39:29 min
5 466 Eulig Dennis LG Main Taunus West M 1980 40:02 min
6 82 Nägel Arne M 1979 40:16 min
7 468 Gebel Tobias LG Main Taunus West M 1982 51:39 min

Seniorinnen W35 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 470 Neumann Isabell LG Main Taunus West W 1981 21:15 min
2 485 Ensminger Nicole MTV Kronberg Triathlon W 1980 22:32 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 879 Schwedmann Tobias TV Rheinau Mannheim M 1976 26:27 min
2 988 Sehorsch Christian TSG Eppstein M 1974 30:24 min
3 464 Wroblewski Piotr LG Eppstein-Kelkheim M 1976 32:06 min
4 477 Wenzel Sandro LG Main Taunus West M 1974 36:59 min

Seniorinnen W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 876 Pasche-Colloseus Corinna TV Eschborn W 1974 21:16 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 81 Lipecki Tim Hochheim M 1973 25:23 min
2 885 Böhler Michael MTV Kronberg Triathlon M 1969 25:36 min
3 875 Schöpke Gerhard TV Echzell M 1972 28:05 min
4 567 Adamec Pascal TSG Eppstein M 1971 31:08 min
5 892 Frommeyer Jesko Blau Weiss Bad Soden M 1969 31:56 min
6 891 Höß Steffen Racing Eagle M 1970 33:28 min
7 570 Krengel Michael TSG Friedrichsdorf M 1971 33:58 min
8 86 Thaler Stefan Flörsheim am Main M 1972 39:35 min

Seniorinnen W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 380 Hildebrandt Sandra LC Steinbach W 1969 25:46 min
2 471 Schöfer Evelyn LG Main Taunus West W 1969 27:45 min
3 574 Müller Cornelia TSG Friedrichsdorf W 1971 29:26 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 383 Breuer Lars LG Brechen M 1964 25:12 min
2 408 Richter Frank LG BSN M 1966 28:55 min
3 554 Kaucher Michael SGK Bad Homburg M 1965 29:33 min
4 441 Dethier Bernd LG Eppstein-Kelkheim M 1968 30:18 min
5 473 Stähler Max LG Main Taunus West M 1964 32:10 min
6 76 Dr. Fricker Thomas Kronberg M 1964 34:04 min
7 84 Richter Detlef Liederbach am Taunus M 1967 40:46 min

Seniorinnen W50 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 898 Simoneit Monika Bad Soden W 1968 21:22 min
2 382 Kracke Anke LC Steinbach W 1966 24:02 min

Senioren M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 897 Szczuka Thomas LG Offenbach M 1959 31:24 min
2 555 Mainert Ingo SG Ober Erlenbach M 1963 34:46 min

Seniorinnen W55 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 895 Weber Irmgard SG DJK Hattersheim W 1960 21:53 min

Senioren M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 391 Eichhorn Harald LG BSN M 1957 31:13 min
2 877 Theilig Stefan TV Lorsbach M 1955 32:52 min

Seniorinnen W60 und älter 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 568 Christina Kostka TSG Eppstein W 1958 27:20 min
2 96 Beck Sigrid Bio Runner RheinMain W 1939 42:27 min

Senioren M75 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 889 Wildmann Axel LG BSN M 1943 39:43 min