LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2018

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Kinder M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 474 Stühler Liam LG Main Taunus West M 2010 4:34 min
2 539 Li Zhao Rong SG DJK Hattersheim M 2010 4:40 min
3 592 Domas Felix TSG Niederhofheim M 2010 5:28 min
4 884 Hamidane Jonas LG Main Taunus West M 2010 5:32 min
5 542 Pfeiffer Nelio SG DJK Hattersheim M 2011 5:35 min
6 443 Emmert Lennox LG Eppstein-Kelkheim M 2010 5:48 min
7 467 Eulig Frederik LG Main Taunus West M 2010 5:51 min

Kreismeisterschaft Kinder W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 596 Kircher Julia TSG Niederhofheim W 2010 4:53 min
2 404 Nägel Nora LG BSN W 2010 5:02 min
3 496 Butterbach Lilli SG DJK Hattersheim W 2010 5:12 min
4 469 Marzok Lena LG Main Taunus West W 2010 5:13 min
5 837 Lacalli Lenia TSG Niederhofheim W 2010 5:14 min
6 445 Frint Felicitas LG Eppstein-Kelkheim W 2010 5:17 min
7 533 Knecht Siri SG DJK Hattersheim W 2010 5:29 min
8 546 Roßnagel Antonia SG DJK Hattersheim W 2010 6:01 min
9 500 Dauben Nele SG DJK Hattersheim W 2010 6:13 min

Kreismeisterschaft Kinder M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 547 Scala Luca SG DJK Hattersheim M 2009 4:08 min
1 529 Gebhardt Philipp SG DJK Hattersheim M 2009 4:08 min
3 888 El Alami Adam TuS Hornau M 2009 4:18 min
4 459 Reitlinger Jonas LG Eppstein-Kelkheim M 2009 4:20 min
5 454 Menz Jakob LG Eppstein-Kelkheim M 2009 4:26 min
6 843 Oswald Till TSG Niederhofheim M 2009 4:30 min
7 438 Berger Jannik LG Eppstein-Kelkheim M 2009 4:32 min
8 846 Reinhart Maximilian TSG Niederhofheim M 2009 4:50 min
9 451 Küpper Jan LG Eppstein-Kelkheim M 2009 4:55 min
10 873 Deike Silvan TV Diedenbergen M 2009 5:02 min
11 850 Schramm Tim TSG Niederhofheim M 2009 5:30 min

Kreismeisterschaft Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 579 von Bremer Laura TSG Marxheim 1875 e. V W 2009 4:25 min
2 446 Glesel Carlotta LG Eppstein-Kelkheim W 2009 4:28 min
3 448 Kleefeld Lina LG Eppstein-Kelkheim W 2009 4:29 min
4 463 Webers Liv LG Eppstein-Kelkheim W 2009 4:43 min
5 541 Pfeiffer Luana SG DJK Hattersheim W 2009 4:45 min
6 597 Kolöchter Mirja TSG Niederhofheim W 2009 4:50 min
7 403 Nägel Malin LG BSN W 2009 5:00 min
8 495 Butterbach Leni SG DJK Hattersheim W 2009 5:11 min
9 838 Malya Aliyah TSG Niederhofheim W 2009 5:18 min
10 497 Chahid Rania SG DJK Hattersheim W 2009 5:20 min
11 886 Jebara Janna TSG Niederhofheim W 2009 5:24 min
12 845 Platzek Marianna TSG Niederhofheim W 2009 5:25 min
13 387 Born Matilda LG BSN W 2009 5:28 min
14 584 Augustin Beke TSG Niederhofheim W 2009 5:36 min
15 498 Daniel Charlotte SG DJK Hattersheim W 2009 5:59 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 SG DJK Hattersheim Scala, Luca 1. Platz 12. Platz
Gebhardt, Philipp 2. Platz
Li, Zhao Rong 9. Platz
2 LG Eppstein-Kelkheim Reitlinger, Jonas 4. Platz 16. Platz
Menz, Jakob 5. Platz
Berger, Jannik 7. Platz
3 TSG Niederhofheim Oswald, Till 6. Platz 29. Platz
Reinhart, Maximilian 10. Platz
Domas , Felix 13. Platz
4 LG Main Taunus West Stühler, Liam 8. Platz 41. Platz
Hamidane, Jonas 15. Platz
Eulig, Frederik 18. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Eppstein-Kelkheim Glesel, Carlotta 2. Platz 9. Platz
Kleefeld, Lina 3. Platz
Webers, Liv 4. Platz
2 SG DJK Hattersheim Pfeiffer, Luana 5. Platz 26. Platz
Butterbach, Leni 10. Platz
Butterbach, Lilli 11. Platz
3 TSG Niederhofheim Kolöchter, Mirja 6. Platz 26. Platz
Kircher, Julia 7. Platz
Lacalli, Lenia 13. Platz
4 LG BSN Nägel, Malin 8. Platz 36. Platz
Nägel, Nora 9. Platz
Born, Matilda 19. Platz
5 TSG Niederhofheim Malya, Aliyah 15. Platz 50. Platz
Jebara, Janna 17. Platz
Platzek, Marianna 18. Platz
6 SG DJK Hattersheim Chahid, Rania 16. Platz 58. Platz
Knecht, Siri 20. Platz
Daniel, Charlotte 22. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 389 Burns Max LG BSN M 2008 8:17 min
2 472 Senkel Nico LG Main Taunus West M 2008 8:34 min
3 455 Miller-Bergfriede Ben LG Eppstein-Kelkheim M 2008 8:41 min
4 548 Schelberg Ole SG DJK Hattersheim M 2008 8:45 min
5 538 Li Zhao Han SG DJK Hattersheim M 2008 8:46 min
6 590 Dirkmann Linus TSG Niederhofheim M 2008 8:47 min
7 453 Martinet Theo LG Eppstein-Kelkheim M 2008 8:48 min
8 419 van de Kamer Carsten LG BSN M 2008 8:55 min
9 396 Kölmel Max LG BSN M 2008 9:09 min
10 457 Orf Elia LG Eppstein-Kelkheim M 2008 9:14 min
11 842 Neumann Jonas TSG Niederhofheim M 2008 9:27 min

Kreismeisterschaft Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 414 Szangolies Neela LG BSN W 2008 3:46 min
2 534 Kowalski Laura SG DJK Hattersheim W 2008 4:25 min
3 530 Glück Helen SG DJK Hattersheim W 2008 4:26 min
3 589 Dirkmann Carina TSG Niederhofheim W 2008 4:26 min
5 841 Neubacher Sophie TSG Niederhofheim W 2008 4:30 min
6 421 Wagemann Antonia LG BSN W 2008 4:34 min
7 532 Janßen Tabea SG DJK Hattersheim W 2008 4:48 min
8 591 Domas Emilia TSG Niederhofheim W 2008 5:21 min
9 598 Krauß Melissa TSG Niederhofheim W 2008 5:34 min
10 852 von Gyldenfeldt Caroline TSG Niederhofheim W 2008 6:45 min

Kreismeisterschaft Kinder M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 397 Kretschmer Ben LG BSN M 2007 8:08 min
2 460 Schmitz Noah LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8:39 min
3 580 von Bremer Leon TSG Marxheim 1875 e. V M 2007 8:50 min
4 499 Dauben Finn SG DJK Hattersheim M 2007 9:10 min
5 442 Dietzel Jonas LG Eppstein-Kelkheim M 2007 9:35 min
6 527 Sachs David SG DJK Hattersheim M 2007 9:46 min
7 440 De Odorico Adriano LG Eppstein-Kelkheim M 2007 9:49 min
8 98 Marzok Jan DJK Flörsheim M 2007 17:21 min

Kreismeisterschaft Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 588 Burchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 4:04 min
2 393 Hungbaur Theresa LG BSN W 2007 4:13 min
3 400 Matosek Julia LG BSN W 2007 4:14 min
4 587 Brendel Luna TSG Niederhofheim W 2007 4:15 min
5 416 Todt Isa LG BSN W 2007 4:19 min
6 413 Simoneit Nina LG BSN W 2007 4:20 min
7 476 Wenzel Charlotte LG Main Taunus West W 2007 4:22 min
8 881 Rothagen Finja TV Wallau W 2007 4:32 min
9 402 Nägel Elisa LG BSN W 2007 4:39 min
10 583 Augst Luna Marie TSG Niederhofheim W 2007 4:45 min
11 545 Rezlaw Polina SG DJK Hattersheim W 2007 4:53 min
12 406 Petri Helen LG BSN W 2007 4:55 min
13 562 Immisch Olivia TG Schwalbach W 2007 5:06 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Kretschmer, Ben 1. Platz 14. Platz
Burns, Max 2. Platz
van de Kamer, Carsten 11. Platz
2 LG Eppstein-Kelkheim Schmitz, Noah 4. Platz 18. Platz
Miller-Bergfriede, Ben 5. Platz
Martinet, Theo 9. Platz
3 SG DJK Hattersheim Schelberg, Ole 6. Platz 26. Platz
Li, Zhao Han 7. Platz
Dauben, Finn 13. Platz
4 LG Eppstein-Kelkheim Orf, Elia 14. Platz 48. Platz
Dietzel, Jonas 16. Platz
De Odorico, Adriano 18. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Szangolies, Neela 1. Platz 8. Platz
Hungbaur, Theresa 3. Platz
Matosek, Julia 4. Platz
2 TSG Niederhofheim Burchard, Lena 2. Platz 18. Platz
Brendel, Luna 5. Platz
Dirkmann, Carina 11. Platz
3 LG BSN Todt, Isa 6. Platz 27. Platz
Simoneit, Nina 7. Platz
Wagemann, Antonia 14. Platz
4 SG DJK Hattersheim Kowalski, Laura 9. Platz 36. Platz
Glück, Helen 10. Platz
Janßen, Tabea 17. Platz
5 TSG Niederhofheim Neubacher, Sophie 12. Platz 49. Platz
Augst, Luna Marie 16. Platz
Domas, Emilia 21. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 851 Sinovcic Timo TSG Niederhofheim M 2006 8:11 min
2 385 Apweiler Conrad LG BSN M 2006 9:03 min
3 528 Gebhardt Jonas SG DJK Hattersheim M 2006 9:21 min
4 537 Lennard Abicht SG DJK Hattersheim M 2006 9:28 min
5 412 Schwipp Jasper LG BSN M 2006 10:02 min

Kreismeisterschaft Jugend W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 581 Apel Emma TSG Niederhofheim W 2006 7:33 min
2 418 Unkovska Eliska LG BSN W 2006 9:00 min
3 447 Kastl Emelie LG Eppstein-Kelkheim W 2006 9:05 min
4 491 Aderhold Malin SG DJK Hattersheim W 2006 9:21 min
5 543 Quick Jennifer SG DJK Hattersheim W 2006 9:24 min
6 853 von Gyldenfeldt Leonore TSG Niederhofheim W 2006 9:34 min
7 475 Thaler Nina LG Main Taunus West W 2006 9:52 min
8 563 Nikolic Teodora TG Schwalbach W 2006 11:03 min
9 392 Hrkac Nina LG BSN W 2006 11:55 min

Kreismeisterschaft Jugend M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 536 Kromer Nils SG DJK Hattersheim M 2005 7:38 min
2 535 Kromer Finn SG DJK Hattersheim M 2005 7:52 min
3 417 Tomazic Fran LG BSN M 2005 8:13 min

Kreismeisterschaft Jugend W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 449 Köhler Nele LG Eppstein-Kelkheim W 2005 7:49 min
2 493 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 8:52 min
3 444 Frint Cecilia LG Eppstein-Kelkheim W 2005 9:04 min
4 407 Reiter Christine LG BSN W 2005 9:34 min
5 411 Schneider Maren LG BSN W 2005 9:35 min
6 848 Rougoor Lucie TSG Niederhofheim W 2005 10:01 min
7 415 Todt Hella LG BSN W 2005 10:44 min
8 594 Jonninger Lena TSG Niederhofheim W 2005 11:04 min
9 398 Lange Alessia LG BSN W 2005 11:30 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 SG DJK Hattersheim Kromer, Nils 1. Platz 9. Platz
Kromer, Finn 2. Platz
Gebhardt, Jonas 6. Platz
2 LG BSN Tomazic, Fran 4. Platz 17. Platz
Apweiler, Conrad 5. Platz
Schwipp, Jasper 8. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Eppstein-Kelkheim Köhler, Nele 2. Platz 13. Platz
Frint, Cecilia 5. Platz
Kastl, Emelie 6. Platz
2 SG DJK Hattersheim Bayer, Hannah 3. Platz 18. Platz
Aderhold, Malin 7. Platz
Quick, Jennifer 8. Platz
3 TSG Niederhofheim Apel, Emma 1. Platz 23. Platz
von Gyldenfeldt, Leonore 9. Platz
Rougoor, Lucie 13. Platz
4 LG BSN Unkovska, Eliska 4. Platz 25. Platz
Reiter, Christine 10. Platz
Schneider , Maren 11. Platz
5 LG BSN Todt, Hella 14. Platz 49. Platz
Lange, Alessia 17. Platz
Hrkac, Nina 18. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 420 Volz Lukas LG BSN M 2004 7:39 min
2 582 Apel Paul TSG Niederhofheim M 2004 7:46 min
3 399 Matosek Jan LG BSN M 2004 7:48 min
4 456 Möller Jan-Niklas LG Eppstein-Kelkheim M 2004 9:04 min

Kreismeisterschaft Jugend W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 599 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 8:54 min
2 882 Rothagen Tarja TV Wallau W 2004 10:04 min

Kreismeisterschaft Jugend W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 840 Möller Dania Katharina TSG Niederhofheim W 2003 8:03 min
2 874 Jochmann Lucia TV Diedenbergen W 2003 8:07 min
3 849 Schaffrath Janika TSG Niederhofheim W 2003 9:03 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Möller, Dania Katharina 1. Platz 8. Platz
Kremer, Joanne 3. Platz
Schaffrath, Janika 4. Platz

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 994 Gaugel Anne LG BSN W 2001 3:41 min
2 409 Risto Paulina LG BSN W 2002 4:03 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 872 Antonia Besant Turnverein 1886 Okriftel e.V. W 2001 16:23 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 437 Beckwermert Lars LG Eppstein-Kelkheim M 2000 14:56 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 394 Kessler Eileen LG BSN W 2000 15:12 min

Kreismeisterschaft Männer Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 561 Holler Kento TG Schwalbach M 2002 3:08 min
2 550 Zakrzewski Benedikt SG DJK Hattersheim M 1997 3:09 min

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 986 Geißer Andreas LG BSN M 1973 13:15 min

Kreismeisterschaft Männer 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 386 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 23:34 min
2 452 Manhold Markus LG Eppstein-Kelkheim M 1989 30:59 min

Kreismeisterschaft Frauen 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 458 Rauterkus Nathalie LG Eppstein-Kelkheim W 1994 21:47 min

Kreismeisterschaft M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 97 Dollt Markus DJK Flörsheim M 1980 32:19 min
2 466 Eulig Dennis LG Main Taunus West M 1980 40:02 min
3 468 Gebel Tobias LG Main Taunus West M 1982 51:39 min

Kreismeisterschaft W35 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 470 Neumann Isabell LG Main Taunus West W 1981 21:15 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 988 Sehorsch Christian TSG Eppstein M 1974 30:24 min
2 464 Wroblewski Piotr LG Eppstein-Kelkheim M 1976 32:06 min
3 477 Wenzel Sandro LG Main Taunus West M 1974 36:59 min

Kreismeisterschaft W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 876 Pasche-Colloseus Corinna TV Eschborn W 1974 21:16 min

Kreismeisterschaft W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 471 Schöfer Evelyn LG Main Taunus West W 1969 27:45 min

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 408 Richter Frank LG BSN M 1966 28:55 min
2 441 Dethier Bernd LG Eppstein-Kelkheim M 1968 30:18 min
3 473 Stähler Max LG Main Taunus West M 1964 32:10 min

Kreismeisterschaft W55 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 895 Weber Irmgard SG DJK Hattersheim W 1960 21:53 min

Kreismeisterschaft M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 391 Eichhorn Harald LG BSN M 1957 31:13 min
2 877 Theilig Stefan TV Lorsbach M 1955 32:52 min

Kreismeisterschaft M75 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 889 Wildmann Axel LG BSN M 1943 39:43 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Richter, Frank 1. Platz 10. Platz
Eichhorn, Harald 3. Platz
Wildmann, Axel 6. Platz