LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2018

Kreismeisterschaften HTK

Kreismeisterschaft HTK Kinder M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 575 Müller Jonathan TSG Friedrichsdorf M 2010 4:07 min
2 577 Schäfer Temudschin TSG Friedrichsdorf M 2010 5:28 min

Kreismeisterschaft HTK Kinder W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 576 Müller Viktoria TSG Friedrichsdorf W 2010 4:36 min
2 883 Ochs Franziska MTV Kronberg W 2011 6:10 min

Kreismeisterschaft HTK Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 571 Linnett Amy TSG Friedrichsdorf W 2009 5:03 min

Kreismeisterschaft HTK Kinder M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 480 John Malte MTV Kronberg M 2008 8:20 min
2 865 Iannotti Tim TSG Wehrheim M 2008 8:53 min
3 870 Schmitz-Manseck Felipe TSG Wehrheim M 2008 9:23 min
4 864 Iannotti Ben TSG Wehrheim M 2008 9:33 min
5 868 Schimpf Robert TSG Wehrheim M 2008 9:44 min

Kreismeisterschaft HTK Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 478 Hossenfelder Sarah MTV Kronberg W 2008 4:01 min
2 557 Kunkel Ann Kristin SGK Bad Homburg W 2008 4:31 min
3 861 Uhlig Malin TSG Oberursel W 2008 4:39 min
4 569 Faria da Graca Mia TSG Friedrichsdorf W 2008 4:58 min
5 482 Ochs Michaela MTV Kronberg W 2008 5:16 min
6 558 Marte Linnéa SGK Bad Homburg W 2008 5:25 min

Kreismeisterschaft HTK Kinder M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 854 Filfil Gebeyehu TSG Ober-Eschbach M 2007 7:36 min
2 578 Schulz Leander TSG Friedrichsdorf M 2007 8:43 min
3 556 Kaucher Martin SGK Bad Homburg M 2007 9:51 min
4 887 Frey Koh TSG Friedrichsdorf M 2007 9:54 min

Kreismeisterschaft HTK Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 857 Lösel Hannah TSG Oberursel W 2007 3:36 min
2 856 Klingstein Amalia TSG Oberursel W 2007 4:01 min
3 573 Müller Charlotte TSG Friedrichsdorf W 2007 4:42 min
4 860 Scheel Annabell TSG Oberursel W 2007 4:56 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften HTK männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Wehrheim Iannotti, Tim 4. Platz 15. Platz
Schmitz-Manseck, Felipe 5. Platz
Iannotti, Ben 6. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften HTK weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Oberursel Lösel, Hannah 1. Platz 8. Platz
Klingstein, Amalia 2. Platz
Uhlig, Malin 5. Platz

Kreismeisterschaft HTK Jugend M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 867 Mutua Trevor TSG Wehrheim M 2006 8:23 min
2 993 Wagner Laurin MTV Kronberg M 2006 8:32 min
3 855 Reinhard Vincent TSG Ober-Eschbach M 2006 12:03 min
4 880 Plate Frederik TV Schlossborn M 2006 14:41 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 869 Schmitz-Manseck Ana TSG Wehrheim W 2006 9:05 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 381 Kaiser Paul LC Steinbach M 2005 9:09 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 483 Ochs Verena MTV Kronberg W 2005 9:32 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 878 Lösel Arvid TV Oberstedten M 2004 8:51 min
2 893 Sander Torben MTV Kronberg M 2004 9:22 min
3 858 Patt Lasse TSG Oberursel M 2004 9:27 min
4 479 Hossenfelder Tobias MTV Kronberg M 2004 9:55 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 553 Kaucher Marie SGK Bad Homburg W 2003 8:17 min

Kreismeisterschaft HTK Männer Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 484 Welte Marius MTV Kronberg M 1998 3:16 min
2 885 Böhler Michael MTV Kronberg Triathlon M 1969 3:29 min

Kreismeisterschaft HTK Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 484 Welte Marius MTV Kronberg M 1998 11:41 min

Kreismeisterschaft HTK Frauen 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 894 Sander Tabea MTV Kronberg W 1998 25:19 min

Kreismeisterschaft HTK Männer 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 484 Welte Marius MTV Kronberg M 1998 24:54 min

Kreismeisterschaft HTK M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 989 Dröll Martin MTV Kronberg Triathlon M 1982 29:55 min

Kreismeisterschaft HTK M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 885 Böhler Michael MTV Kronberg Triathlon M 1969 25:36 min
2 570 Krengel Michael TSG Friedrichsdorf M 1971 33:58 min

Kreismeisterschaft HTK W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 380 Hildebrandt Sandra LC Steinbach W 1969 25:46 min
2 574 Müller Cornelia TSG Friedrichsdorf W 1971 29:26 min

Kreismeisterschaft HTK M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 554 Kaucher Michael SGK Bad Homburg M 1965 29:33 min

Kreismeisterschaft HTK W50 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 382 Kracke Anke LC Steinbach W 1966 24:02 min

Kreismeisterschaft HTK M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 555 Mainert Ingo SG Ober Erlenbach M 1963 34:46 min