LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse von den Hessischen Seniorenmeisterschaften in Geisenheim am 20.05.2017


5000m, Senioren M30 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
3.   47     Mäkitalo Timo           1985  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   18:31,14 


800m, Senioren M40 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
2.   46     Geißer Andreas          1973  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   2:17,65 


100m, Senioren M50 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
5.   56     Turek Thomas            1964  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   13,74 


5000m, Senioren M50 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
2.   48     Mäkitalo Tommi          1966  FIN    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   17:40,04 


Diskuswurf, Senioren M50 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
9.   56     Turek Thomas            1964  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   19,00 


200m, Senioren M55 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   51     Oberließen Peter        1960  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   25,90


400m, Senioren M55 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   51     Oberließen Peter        1960  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   0,01
            ohne Zeit; Siegerehrung nach Einlauf


800m, Senioren M55 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   51     Oberließen Peter        1960  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   2:08,31


800m, Senioren M60 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
2.   44     Eichhorn Harald         1957  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   2:36,67 


5000m, Senioren M60 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   43     Eckes Peter             1956  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   18:56,55 
 

Hochsprung, Senioren M80 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   50     Marchlowitz Karl-Heinz  1937  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   1,10 


Weitsprung, Senioren M80 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
2.   50     Marchlowitz Karl-Heinz  1937  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   2,92 


Dreisprung, Senioren M80 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   50     Marchlowitz Karl-Heinz  1937  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   7,46  


Speerwurf, Senioren M80 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
4.   50     Marchlowitz Karl-Heinz  1937  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   20,39  



---------------------------------------------------------------------------------------------------


Stabhochsprung, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   53     Reuschenbach Anne       1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   2,60 


Kugelstoß, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
3.   53     Reuschenbach Anne       1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   10,07


Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
2.   53     Reuschenbach Anne       1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   33,55  


Hammerwurf, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   53     Reuschenbach Anne       1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   31,00 


Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   53     Reuschenbach Anne       1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   33,20

 
1500m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
2.   45     El Alami Petra          1977  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   5:49,00


800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   42     Bell Irene              1968  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   2:45,51 


1500m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   42     Bell Irene              1968  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   5:38,93


800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   41     Baltruschat Gabi        1967  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   2:40,82 


1500m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   41     Baltruschat Gabi        1967  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   5:16,79 


5000m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
1.   41     Baltruschat Gabi        1967  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   19:45,88  


Kugelstoß, Seniorinnen W55 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
4.   49     Männle Uta              1961  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   8,30 


Speerwurf, Seniorinnen W55 - Finale

Rg.  StNr.  Name                    Jg    Nat.   Verein                            Ergebnis
4.   49     Männle Uta              1961  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   19,31

MK