Walter-Eifert-Crosslauftag 2015
Kreismeisterschaften HTK
Kreismeisterschaft HTK Männer Langstrecke 8,4 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 235 | Buschbeck | Sebastian | HTG Bad Homburg | M | 1998 | 31:31 min |
Kreismeisterschaft HTK männliche Jugend U20 3,0 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 170 | Pfaff | Johannes | MTV Kronberg | M | 1996 | 10:22 min | |
2 | 322 | Kleemann | Sebastian | TV 1887 Oberstedten | M | 1997 | 12:22 min |
Kreismeisterschaft HTK männliche Jugend U20 Sprint Cross
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 242 | Hargreaves | Matthew | HTG Bad Homburg | M | 1996 | 2:51 min |
Kreismeisterschaft HTK männliche Jugend U18 3,0 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 320 | Kleemann | Benedikt | TV 1887 Oberstedten | M | 1999 | 13:15 min |
Kreismeisterschaft HTK weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 241 | Friedrich | Alina | HTG Bad Homburg | W | 1999 | 3:17 min | |
2 | 339 | Klantke | Kim | TV 1887 Oberstedten | W | 2000 | 3:32 min | |
3 | 342 | Mauczok | Charlotte | TV 1887 Oberstedten | W | 1999 | 3:34 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend W15 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 236 | Hill | Juliana | HTG Bad Homburg | W | 2000 | 8:10 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend M14 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 209 | Torschmied | Till | MTV Kronberg | M | 2001 | 7:11 min | |
2 | 295 | Schneider-Fresenius | Jens | TSG Friedrichsdorf | M | 2001 | 7:25 min | |
3 | 317 | Klappenbach | Luis | TV 1887 Oberstedten | M | 2001 | 7:33 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend W14 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 238 | Schösser | Anna | HTG Bad Homburg | W | 2001 | 7:08 min | |
2 | 361 | Crueger | Lena | HTG Bad Homburg | W | 2001 | 8:21 min |
Mannschaftwertung Kreismeisterschaften HTK weibliche Jugend U14 1,9 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | HTG Bad Homburg | Meyer, Maren | 4. Platz | 18. Platz | ||||
Hennemann, Jana | 6. Platz | |||||||
Veit, Klara | 8. Platz | |||||||
2 | TSG Friedrichsdorf | Lessing, Valentina | 2. Platz | 20. Platz | ||||
Tölke, Flavia | 5. Platz | |||||||
Haut, Kaya | 13. Platz | |||||||
3 | HTG Bad Homburg | Peine, Anna-Lena | 9. Platz | 30. Platz | ||||
Fiebranz, Lea | 10. Platz | |||||||
Terrahe, Annabell | 11. Platz | |||||||
4 | HTG Bad Homburg | Schmidt, Amelie | 14. Platz | 47. Platz | ||||
Bätz, Annika | 16. Platz | |||||||
Ehmig, Antonia | 17. Platz | |||||||
5 | HTG Bad Homburg | Pfeiffer, Leona | 18. Platz | 57. Platz | ||||
Teichmann, Johanna | 19. Platz | |||||||
Hardt, Alicia | 20. Platz |
Kreismeisterschaft HTK Jugend M13 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 314 | Fichtmüller | Jayan | TV 1887 Oberstedten | M | 2002 | 8:13 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend W13 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 318 | Hamann | Maylea | TSG Oberursel | W | 2002 | 7:40 min | |
2 | 297 | Lessing | Valentina | TSG Friedrichsdorf | W | 2002 | 7:56 min | |
3 | 298 | Tölke | Flavia | TSG Friedrichsdorf | W | 2002 | 8:08 min | |
4 | 173 | Hennemann | Jana | HTG Bad Homburg | W | 2002 | 8:20 min | |
5 | 378 | Fiebranz | Lea | HTG Bad Homburg | W | 2002 | 8:39 min | |
6 | 379 | Terrahe | Annabell | HTG Bad Homburg | W | 2002 | 8:41 min | |
7 | 397 | Goslar | Malin | MTV Kronberg | W | 2002 | 8:48 min | |
8 | 299 | Haut | Kaya | TSG Friedrichsdorf | W | 2002 | 8:49 min | |
9 | 359 | Schmidt | Amelie | HTG Bad Homburg | W | 2002 | 8:55 min | |
10 | 321 | Schramm | Viktoria | TSG Oberursel | W | 2002 | 9:02 min | |
11 | 146 | Ehmig | Antonia | HTG Bad Homburg | W | 2002 | 9:12 min | |
12 | 360 | Pfeiffer | Leona | HTG Bad Homburg | W | 2002 | 9:23 min | |
13 | 369 | Hardt | Alicia | HTG Bad Homburg | W | 2002 | 10:14 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend M12 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 214 | Neumann | Moritz | TV Burgholzhausen | M | 2003 | 7:56 min | |
2 | 340 | Kuppler | Andreas | HTG Bad Homburg | M | 2003 | 8:13 min |
Kreismeisterschaft HTK Jugend W12 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 199 | Kaiser | Sarah | LC Steinbach | W | 2003 | 8:01 min | |
2 | 356 | Meyer | Maren | HTG Bad Homburg | W | 2003 | 8:04 min | |
3 | 337 | Locker | Isabel | TV 1887 Oberstedten | W | 2003 | 8:23 min | |
4 | 363 | Veit | Klara | HTG Bad Homburg | W | 2003 | 8:25 min | |
5 | 355 | Peine | Anna-Lena | HTG Bad Homburg | W | 2003 | 8:29 min | |
6 | 346 | Bätz | Annika | HTG Bad Homburg | W | 2003 | 9:03 min | |
7 | 365 | Teichmann | Johanna | HTG Bad Homburg | W | 2003 | 9:50 min |
Mannschaftwertung Kreismeisterschaften HTK weibliche Jugend U16 1,9 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | HTG Bad Homburg | Schösser, Anna | 1. Platz | 6. Platz | ||||
Hill, Juliana | 2. Platz | |||||||
Crueger, Lena | 3. Platz |
Kreismeisterschaft HTK Kinder M11 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 332 | Patt | Lasse | TSG Oberursel | M | 2004 | 7:46 min | |
2 | 308 | Kallinich | Luca | TV 1887 Oberstedten | M | 2004 | 8:05 min | |
3 | 310 | Stolley | Fin | TV 1887 Oberstedten | M | 2004 | 8:06 min |
Kreismeisterschaft HTK Kinder W11 950 m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 253 | Reinhard | Emilia | TSG Ober-Eschbach | W | 2004 | 3:37 min | |
2 | 333 | Klappenbach | Malin | TV 1887 Oberstedten | W | 2004 | 3:40 min | |
3 | 208 | Langhans | Maike | MTV Kronberg | W | 2004 | 3:41 min | |
4 | 335 | Waßer | Lilly | TV 1887 Oberstedten | W | 2004 | 3:52 min | |
5 | 206 | Boldt | Zoe | HTG Bad Homburg | W | 2004 | 3:53 min | |
6 | 250 | Grunenberg | Sidney | TSG Ober-Eschbach | W | 2004 | 3:58 min | |
7 | 377 | Wei | Manman | HTG Bad Homburg | W | 2004 | 4:18 min | |
8 | 370 | Thierolf | Katharina | HTG Bad Homburg | W | 2004 | 4:28 min | |
9 | 344 | Dreibholz | Franziska | HTG Bad Homburg | W | 2004 | 4:30 min |
Kreismeisterschaft HTK Kinder M10 1,9 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 305 | Lehmann | Leo | TV 1887 Oberstedten | M | 2005 | 8:19 min | |
2 | 200 | Kaiser | Paul | LC Steinbach | M | 2005 | 8:24 min | |
3 | 255 | Rother | Constantin | TSG Ober-Eschbach | M | 2005 | 8:40 min |
Kreismeisterschaft HTK Kinder W10 950 m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 247 | Wilde | Meret | TSG Ober-Eschbach | W | 2005 | 3:38 min | |
2 | 330 | Waßer | Lucy | TV 1887 Oberstedten | W | 2005 | 4:31 min | |
3 | 362 | Stillger | Louisa | HTG Bad Homburg | W | 2005 | 4:35 min |
Mannschaftwertung Kreismeisterschaften HTK männliche Kinder U12 1,9 km
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TV 1887 Oberstedten | Kallinich, Luca | 2. Platz | 9. Platz | ||||
Stolley, Fin | 3. Platz | |||||||
Lehmann, Leo | 4. Platz |
Mannschaftwertung Kreismeisterschaften HTK weibliche Kinder U12 950 m
Pl. | Verein | Name | Einzelleistung | Leistung | ||||
1 | TSG Ober-Eschbach | Reinhard, Emilia | 1. Platz | 10. Platz | ||||
Wilde, Meret | 2. Platz | |||||||
Grunenberg, Sidney | 7. Platz | |||||||
2 | TV 1887 Oberstedten | Klappenbach, Malin | 3. Platz | 19. Platz | ||||
Waßer, Lilly | 5. Platz | |||||||
Waßer, Lucy | 11. Platz | |||||||
3 | HTG Bad Homburg | Boldt, Zoe | 6. Platz | 23. Platz | ||||
Wei, Manman | 8. Platz | |||||||
Thierolf, Katharina | 9. Platz |
Kreismeisterschaft HTK Kinder W9 950m
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 364 | Dreibholz | Katharina | HTG Bad Homburg | W | 2006 | 4:05 min |
Kreismeisterschaft HTK M45 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 70 | Schliemann | Hans-Peter | MTV Kronberg | M | 1966 | 24:57 min | |
2 | 399 | Sanna | Giuseppe Marco | SC Steinbach | M | 1968 | 30:45 min |
Kreismeisterschaft HTK W45 4.2 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 163 | Lang | Martina | MTV Kronberg | W | 1969 | 20:12 min |
Kreismeisterschaft HTK M50 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 293 | Tölke | Olaf | TSG Friedrichsdorf | M | 1961 | 26:34 min |
Kreismeisterschaft HTK M65 6,3 km
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 239 | Schrod | Thomas | HTG Bad Homburg | M | 1948 | 33:40 min |