10. Bahneröffnungswettkämpfe 2012
Stadtmeisterschaft
Stadtmeisterschaft 50 m männliche Kinder U12
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 249 | Siebeneicher | Nils | LG BSN | M | 2001 | 8,03 sec | |
2 | 248 | Ehmer | Severin | LG BSN | M | 2001 | 8,29 sec | |
3 | 370 | Siebeneicher | Finn | LG BSN | M | 2005 | 10,74 sec |
Stadtmeisterschaft 800 m männliche Kinder U12
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 249 | Siebeneicher | Nils | LG BSN | M | 2001 | 2:39,76 min | |
2 | 248 | Ehmer | Severin | LG BSN | M | 2001 | 3:12,41 min |
Stadtmeisterschaft 50 m weibliche Kinder U12
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 214 | Hühnewaldt | Charlotte | LG BSN | W | 2001 | 8,22 sec | |
2 | 240 | Richter | Christina | LG BSN | W | 2001 | 8,28 sec | |
3 | 203 | Bauerfeind | Julia | LG BSN | W | 2003 | 9,12 sec |
Stadtmeisterschaft 800 m weibliche Kinder U12
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 214 | Hühnewaldt | Charlotte | LG BSN | W | 2001 | 2:56,63 min | |
2 | 203 | Bauerfeind | Julia | LG BSN | W | 2003 | 3:13,92 min | |
3 | 240 | Richter | Christina | LG BSN | W | 2001 | 3:21,81 min |
Stadtmeisterschaft 75 m männliche Jugend U14
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 216 | Imhof | Niklas | LG BSN | M | 2000 | 10,85 sec | +0.7 m/s |
2 | 243 | Schön | Daniel | LG BSN | M | 2000 | 11,26 sec | +0.7 m/s |
3 | 256 | Zimmermann | Malte | LG BSN | M | 2000 | 11,31 sec | +0.7 m/s |
4 | 255 | Zimmermann | Luca | LG BSN | M | 1999 | 11,73 sec | +0.0 m/s |
5 | 246 | Seifert | Andrej | LG BSN | M | 2000 | 12,35 sec | +0.3 m/s |
6 | 236 | Peters | Frederik | LG BSN | M | 2000 | 12,46 sec | +0.3 m/s |
Stadtmeisterschaft 800 m männliche Jugend U14
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 243 | Schön | Daniel | LG BSN | M | 2000 | 2:55,51 min | |
2 | 216 | Imhof | Niklas | LG BSN | M | 2000 | 2:55,86 min | |
3 | 236 | Peters | Frederik | LG BSN | M | 2000 | 3:06,12 min | |
4 | 255 | Zimmermann | Luca | LG BSN | M | 1999 | 3:09,41 min |
Stadtmeisterschaft 75 m weibliche Jugend U14
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 254 | Wagemans | Kira | LG BSN | W | 2000 | 11,07 sec | +0.7 m/s |
2 | 244 | Schön | Jasmin | LG BSN | W | 2000 | 11,13 sec | +0.7 m/s |
3 | 235 | Peters | Carla | LG BSN | W | 1999 | 11,44 sec | +0.7 m/s |
4 | 215 | Iannace | Francesca | LG BSN | W | 2000 | 11,77 sec | -0.2 m/s |
5 | 374 | Petricevic | Carolina | LG BSN | W | 2000 | 11,87 sec | +0.3 m/s |
6 | 202 | Anna | Bauerfeind | LG BSN | W | 2000 | 12,04 sec | +0.3 m/s |
7 | 217 | Jäkel | Anna | LG BSN | W | 2000 | 12,59 sec | +0.0 m/s |
8 | 368 | Otte | Victoria | LG BSN | W | 2000 | 13,09 sec | +0.0 m/s |
9 | 252 | Veitch | Helena | LG BSN | W | 2000 | 13,13 sec | +0.7 m/s |
Stadtmeisterschaft 800 m weibliche Jugend U14
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 254 | Wagemans | Kira | LG BSN | W | 2000 | 2:44,27 min | |
2 | 215 | Iannace | Francesca | LG BSN | W | 2000 | 2:56,82 min | |
3 | 244 | Schön | Jasmin | LG BSN | W | 2000 | 3:01,16 min | |
4 | 225 | Loncar | Nina | LG BSN | W | 1999 | 3:01,40 min | |
5 | 217 | Jäkel | Anna | LG BSN | W | 2000 | 3:15,56 min |
Stadtmeisterschaft 800 m männliche Jugend U16
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 250 | Strauch | Kai | LG BSN | M | 1997 | 2:35,35 min | |
2 | 317 | Cuadrado | Luis | LG BSN | M | 1997 | 2:41,20 min |
Stadtmeisterschaft 100 m weibliche Jugend U16
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 219 | Koß | Julia | LG BSN | W | 1997 | 13,78 sec | -1.3 m/s |
2 | 208 | Heidrich | Naomi | LG BSN | W | 1997 | 13,80 sec | -1.3 m/s |
3 | 234 | Olaleye | Joanna | LG BSN | W | 1998 | 14,54 sec | -0.6 m/s |
4 | 245 | Schön | Tabea | LG BSN | W | 1998 | 14,56 sec | -0.5 m/s |
Stadtmeisterschaft 800 m weibliche Jugend U16
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 206 | Braun | Sarah | LG BSN | W | 1997 | 2:51,02 min | |
2 | 219 | Koß | Julia | LG BSN | W | 1997 | 2:52,22 min |
Stadtmeisterschaft 800 m männliche Jugend U18
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 212 | Hobler | Fabius | LG BSN | M | 1995 | 2:09,02 min |
Stadtmeisterschaft 100 m weibliche Jugend U18
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 204 | Benzinger | Marlene | LG BSN | W | 1995 | 14,60 sec | -0.6 m/s |
2 | 218 | Jaske | Paula | LG BSN | W | 1997 | 14,93 sec | -0.8 m/s |
Stadtmeisterschaft 200 m weibliche Jugend U18
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 247 | Seifert | Natascha | LG BSN | W | 1996 | 28,81 sec | -1.6 m/s |
2 | 204 | Benzinger | Marlene | LG BSN | W | 1995 | 30,86 sec | -2.1 m/s |
Stadtmeisterschaft 400 m weibliche Jugend U18
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 247 | Seifert | Natascha | LG BSN | W | 1996 | 63,68 sec |
Stadtmeisterschaft 100 m männliche Jugend U20
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 213 | Hromadka | Fabian | LG BSN | M | 1994 | 12,01 sec | -0.8 m/s |
Stadtmeisterschaft 200 m männliche Jugend U20
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 213 | Hromadka | Fabian | LG BSN | M | 1994 | 24,43 sec | +0.3 m/s |
Stadtmeisterschaft 100 m weibliche Jugend U20
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 238 | Preyer | Friederike | LG BSN | W | 1994 | 13,92 sec | -0.8 m/s |
2 | 209 | Heßling | Victoria | LG BSN | W | 1994 | 15,47 sec | -0.6 m/s |
Stadtmeisterschaft 400 m weibliche Jugend U20
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 231 | Naumann | Lena | LG BSN | W | 1994 | 59,13 sec | |
2 | 228 | Meyer | Ellise | LG BSN | W | 1993 | 60,72 sec | |
3 | 238 | Preyer | Friederike | LG BSN | W | 1994 | 63,39 sec |
Stadtmeisterschaft 100 m Männer
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 223 | Lierke | Alexander | LG BSN | M | 1991 | 11,75 sec | -0.8 m/s |
2 | 224 | Lindner | Christian | LG BSN | M | 1992 | 13,13 sec | -0.8 m/s |
Stadtmeisterschaft 200 m Männer
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 223 | Lierke | Alexander | LG BSN | M | 1991 | 23,64 sec | +0.3 m/s |
Stadtmeisterschaft 800 m Männer
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 227 | Mäkitalo | Timo | LG BSN | M | 1985 | 2:22,72 min |
Stadtmeisterschaft 3000 m Männer
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 205 | Bienert | Sebastian | LG BSN | M | 1989 | 9:41,54 min |
Stadtmeisterschaft 100 m Frauen
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 232 | Naumann | Lisa | LG BSN | W | 1991 | 13,66 sec | -1.4 m/s |
2 | 226 | Luft | Julia | LG BSN | W | 1992 | 14,66 sec | -0.8 m/s |
Stadtmeisterschaft 400 m Frauen
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 239 | Pufahl | Silke | LG BSN | W | 1989 | 55,90 sec | |
2 | 229 | Müller | Eileen | LG BSN | W | 1989 | 64,48 sec |
Stadtmeisterschaft 800 m M35
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 207 | Conrad | Andreas | LG BSN | M | 1973 | 2:31,24 min |
Stadtmeisterschaft 100 m W35
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | Wind |
1 | 371 | Richter | Silke | LG BSN | W | 1974 | 19,22 sec | -0.6 m/s |
Stadtmeisterschaft 800 m M45
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 220 | Kruse | Jörg | LG BSN | M | 1966 | 2:17,77 min | |
2 | 237 | Pfeiffer | Pierre | LG BSN | M | 1967 | 2:26,88 min |
Stadtmeisterschaft 3000 m M45
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 241 | Richter | Frank | LG BSN | M | 1966 | 11:28,64 min |
Stadtmeisterschaft 400 m M50
Pl. | Nr. | Name | Vorname | Verein | MW | Jg | Leistung | |
1 | 233 | Oberließen | Peter | LG BSN | M | 1960 | 54,40 sec |