Ergebnisse vom 22. Edersee Abendlauf am 9.8.2008
400 m Lauf
Bambini Jungen
Kl-Pl Platz Startnr Name Vorname Jg Verein Zeit
1 1 42 Saure Max-Till 2001 SC Usseln 00:01:19
2 2 10 v.d.Heide Marco 2001 SC Willingen 00:01:22
3 3 6 Raabe Konstantin 2001 TV Marienhagen 00:01:23
6 11 40 Walker Samuel 2002 LG Bad Soden Neuenhain 00:01:48
13 Läufer im Ziel
1.000 m Lauf
Schüler D
Kl-Pl Platz Startnr Name Vorname Jg Verein Zeit
1 20 50 Böttger Jonas 2000 TV Marienhagen 00:04:09
2 22 119 Schraub Leonard 2000 . 00:04:12
3 24 111 Schweizer Robert 2000 TSV Korbach 00:04:14
5 29 101 Walker Thomas 2000 LG Bad Soden Neuenhain 00:04:22
7 Läufer im Ziel
Schüler C
Kl-Pl Platz Startnr Name Vorname Jg Verein Zeit
1 4 109 Paland Manuel 1998 SV Herzhausen 00:03:45
2 14 72 Vollbracht Karl-Christian 1998 TV Höringhausen 00:04:02
3 15 82 Weinreich Florian 1998 TSV 08 Hemfurth-Edersee 00:04:03
3 15 103 Walker Mark 1998 LG Bad Soden Neuenhain 00:04:03
7 Läufer im Ziel
10.000 m Lauf
M 35
Kl-Pl Platz Startnr Name Vorname Jg Verein Zeit
1 9 993 Hildebrandt Peter 1969 LC Bad Arolsen 00:40:34
2 10 131 Daude Lars 1973 TSV Obervorschütz 00:40:35
3 20 977 Mattner Marcus 1969 . 00:42:20
12 74 162 Jung Andi 1973 LG Bad Soden Neuenhain 00:54:16
12 Läufer im Ziel
M 40
Kl-Pl Platz Startnr Name Vorname Jg Verein Zeit
1 1 985 Gruber Horst 1967 TSV Obervorschütz 00:36:32
2 2 164 Mäkitalo Tommi 1966 LG Bad Soden Neuenhain 00:37:25
3 6 979 Groß Peter 1967 TSV Odershausen 00:39:42
6 18 166 Löwe Andreas 1968 LG Bad Soden Neuenhain 00:42:00
7 19 156 Schollmeyer André 1967 LG Bad Soden Neuenhain 00:42:10
10 33 153 Kruse Jörg 1966 LG Bad Soden Neuenhain 00:43:39
18 Läufer im Ziel
M 45
Kl-Pl Platz Startnr Name Vorname Jg Verein Zeit
1 4 498 Wolf Ulrich 1962 TV 05 Wetter 00:38:42
2 5 178 Wilke Herbert 1960 TV 08 Bergheim 00:39:03
3 13 154 Jäger Uwe 1961 LG Bad Soden Neuenhain 00:41:13
5 29 163 Ferres Peter 1959 LG Bad Soden Neuenhain 00:43:23
7 34 155 Markowetz Alfred 1960 LG Bad Soden Neuenhain 00:43:55
14 81 105 Walker Gregory 1962 LG Bad Soden Neuenhain 00:57:26
15 88 159 Reuter Olaf 1960 LG Bad Soden Neuenhain 01:01:12
15 Läufer im Ziel
M 50
Kl-Pl Platz Startnr Name Vorname Jg Verein Zeit
1 3 152 Eckes Peter 1956 LG Bad Soden Neuenhain 00:38:10
2 7 881 Kotte Dieter 1957 SV Dodenhausen 00:39:50
10 Läufer im Ziel
M 65
Kl-Pl Platz Startnr Name Vorname Jg Verein Zeit
1 16 157 Wagner Klaus 1942 LG Bad Soden Neuenhain 00:41:34
2 51 883 Vollmerhausen Peter 1943 SV Dodenhausen 00:47:31
3 61 198 Gaube Horst 1941 SV Dodenhausen 00:49:14
4 67 187 Wildmann Axel 1943 LG Bad Soden Neuenhain 00:51:12
6 Läufer im Ziel
W 30
Kl-Pl Platz Startnr Name Vorname Jg Verein Zeit
1 38 889 Ricke Sandra 1978 TSV 1850 09 Korbach 00:44:55
2 68 892 Wiedemann Silke 1974 SV Herzhausen 00:51:34
3 73 161 Müller Kristin 1975 LG Bad Soden Neuenhain 00:54:09
5 Läuferinnen im Ziel
W 45
Kl-Pl Platz Startnr Name Vorname Jg Verein Zeit
1 43 160 Blesse-Venitz Jutta 1961 LG Bad Soden Neuenhain 00:45:52
2 89 974 Naumann Kerstin 1963 TSV Gellershausen 01:03:30
2 Läuferinnen im Ziel
tm