LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der hessischen Strassenmeisterschaften in Marburg

Seniorinnen W35 - 10 km - Straßenlauf

  1. Bohn, Birgitt               71 Spiridon Frankfurt             37:42
  2. Martens, Vera               69 TV Waldstraße Wiesbaden        38:39
  3. Heinbach, Susanne           71 LG Wettenberg                  38:57
  4. Klement, Sandra             72 SC Neukirchen                  42:16
  5. Günther, Irene              68 LG Bad Soden/Neuenhain         43:26
  6. Miemietz, Bianka            65 LG Bad Soden/Neuenhain         43:36
  7. Krause, Antje               72 Ultra Sport Club Marburg e.    43:44
  8. Tywczynski, Joanna          72 TV Salmünster                  45:54
  9. Janssen, Anja               71 LG Bad Soden/Neuenhain         46:40
 10. Schlecht, Karin             64 TSV Obervorschütz              46:41
 11. Schuss, Sonja               72 TSV Obervorschütz              46:50
 12. Jansen, Sabine              71 TV Wetter                      48:49


Frauen Ggesamteinlauf - 10 km

  1. Cronjäger, Ines             77 LG VfL/SSG Bensheim            36:59   1. W30
  2. Bohn, Birgitt               71 Spiridon Frankfurt             37:42   1. W35
  3. Wiesmair, Stefanie          80 PSV Grün-Weiß Kassel           38:03   1. F
  4. Martens, Vera               69 TV Waldstraße Wiesbaden        38:39   2. W35
  5. Heinbach, Susanne           71 LG Wettenberg                  38:57   3. W35
  6. Penning de Vries, Marloes   80 Spiridon Frankfurt             39:01   2. F
  7. Weber, Ellen                81 PSV Grün-Weiß Kassel           39:21   3. F
  8. Holljesiefken, Anke         73 Spiridon Frankfurt             39:24   2. W30
  9. Siebert-Kilian, Vera        66 TSV Obervorschütz              40:00   1. W40
 10. Röder, Dr. Brigitte         67 SF Blau-Gelb Marburg           40:17   2. W40
 11. Blatz, Regina               61 TV Salmünster                  40:30   1. W45
 12. Conrad, Yvonne              77 TSV Obervorschütz              40:45   3. W30
 13. Pfannes, Doris              66 TuSpo Borken                   41:19   3. W40
 14. Wallow, Meike               64 SF Blau-Gelb Marburg           41:34   4. W40
 15. Bozkurt Dr., Sevim          75 SSC Hanau/Rodenbach            42:13   4. W30
 16. Klement, Sandra             72 SC Neukirchen                  42:16   4. W35
 17. Grohmann, Katharina         87 LG Eintracht Frankfurt         42:17   1. JI
 18. Severin-Lenz, Karin         64 TSV Obervorschütz              42:18   5. W40
 19. Wöhleke, Monika             57 PSV Grün-Weiß Kassel           42:20   1. W50
 20. Bardenheuer, Astrid         60 PSV Grün-Weiß Kassel           42:45   2. W45
 21. Seibert, Petra              59 Spiridon Frankfurt             42:47   3. W45
 22. Richard, Christina          65 LC Mengerskirchen              42:56   6. W40
 23. Pappert, Sabine             64 TV Salmünster                  43:06   7. W40
 24. Pfaff, Jutta                59 LG Wettenberg                  43:13   4. W45
 25. Straub, Annette             59 SSC Hanau/Rodenbach            43:20   5. W45
 26. Franke, Martina             66 LG Eintracht Frankfurt         43:22   8. W40
 27. Wendel, Diana               75 LC Mengerskirchen              43:25   5. W30
 28. Altmann, Silke              66 LC Marathon Rotenburg          43:26   9. W40
 29. Günther, Irene              68 LG Bad Soden/Neuenhain         43:26   5. W35
 30. Miemietz, Bianka            65 LG Bad Soden/Neuenhain         43:36   6. W35
 31. Welker, Conchita            62 TSV Obervorschütz              43:37   6. W45
 32. Krause, Antje               72 Ultra Sport Club Marburg e.    43:44   7. W35
 33. Buhtz, Melanie Konstanze    78 LG Eintracht Frankfurt         44:11   4. F
 34. Schang-Schild, Jutta        66 TSV Obervorschütz              44:13  10. W40
 35. Pusch, Claudia              80 SSC Hanau/Rodenbach            44:42   5. F
 36. Mohr, Gerlinde              54 TSV Cappel                     45:11   2. W50
 37. Kremer, Nicole              78 LC Mengerskirchen              45:18   6. F
 38. Schladitz, Petra            55 SV Staufenberg                 45:28   3. W50
 39. Gesser, Caroline            81 LG Bad Soden/Neuenhain         45:52   7. F
 40. Tywczynski, Joanna          72 TV Salmünster                  45:54   8. W35
 41. Noack-Eberhardt, Freia      64 LG Baunatal/Fuldabrück         45:59  11. W40
 42. Runte, Irmgard              56 TSV 1850/09 Korbach            46:12   4. W50
 43. Scherer-Heun, Renate        58 LC Mengerskirchen              46:35   7. W45
 44. Janssen, Anja               71 LG Bad Soden/Neuenhain         46:40   9. W35
 45. Schlecht, Karin             64 TSV Obervorschütz              46:41  10. W35
 46. Schuss, Sonja               72 TSV Obervorschütz              46:50  11. W35
 47. Koppe, Sabine               77 SV Buchenberg                  46:53   8. F
 48. Koschik, Jana               81 SF Blau-Gelb Marburg           47:14   9. F
 49. Kühn, Beate                 56 LGV Marathon Gießen            47:24   5. W50
 50. Fritzkowski, Dorothee       74 LG Wettenberg                  47:49   6. W30
 51. Domes, Dr. Marianne         51 SV Blau-Weiß Dodenhausen       47:53   1. W55
 52. Knörr, Elke                 47 TSV Grävenwiesbach             48:22   1. W60
 53. Wernhard, Ulrike            54 TSV Obervorschütz              48:38   6. W50
 54. Huth, Anja                  86 LC Marathon Rotenburg          48:42   2. JI
 55. Jansen, Sabine              71 TV Wetter                      48:49  12. W35
 56. Möbs, Gudrun                58 LC Mengerskirchen              49:00   8. W45
 57. Schneider, Emmi             40 LC Eschenburg                  49:38   1. W65
 58. Ruckes, Christel            54 LC Mengerskirchen              50:54   7. W50
 59. Kroboth, Veronika           42 LGBiebesh./Eschollbr./Crumst   51:21   2. W65
 60. Gruber-Pestel, Karin        57 TSV Obervorschütz              52:21   8. W50
 61. Knoll, Carolin              87 SC Neukirchen                  53:05   3. JI
 62. Toerner, Heidi              57 SG Fronhausen                  53:13   9. W50
 63. Esper, Sigrid               50 TuSpo Borken                   53:17   2. W55
 64. Weinberger-Emhardt, Cornelia56 TSV Obervorschütz              54:26  10. W50
 65. Hoch, Anni                  49 ASC 1990 Breidenbach           55:21   3. W55
 66. Ackerbauer, Margitta        54 LG Reinhardswald               55:41  11. W50
 67. Marschall, Silvia           54 LG Reinhardswald               59:14  12. W50
 68. Reng, Annemarie             38 SV Fischbach 1912            1:01:10   3. W65
 69. Röder, Renate               54 LG Reinhardswald             1:03:31  13. W50
 70. Friedl, Hannelore           43 TV Großen-Linden             1:04:02   2. W60
     Linke, Inge                 46 MTV Kronberg                   aufg.      W60

Mannschaftswertung Frauen Gesamteinlauf - 10 km

  1. Spiridon Frankfurt                                             1:56:07
          Bohn (71) 37:42 - Penning de Vries (80) 39:01 - Holljesiefken (73) 39:24
  2. PSV Grün-Weiß Kassel                                           1:59:44
          Wiesmair (80) 38:03 - Weber (81) 39:21 - Wöhleke (57) 42:20
  3. TSV Obervorschütz                                              2:03:03
          Siebert-Kilian (66) 40:00 - Conrad (77) 40:45 - Severin-Lenz (64) 42:18
  4. SF Blau-Gelb Marburg                                           2:09:05
          Röder (67) 40:17 - Wallow (64) 41:34 - Koschik (81) 47:14
  5. TV Salmünster                                                  2:09:30
          Blatz (61) 40:30 - Pappert (64) 43:06 - Tywczynski (72) 45:54
  6. LG Eintracht Frankfurt                                         2:09:50
          Grohmann (87) 42:17 - Franke (66) 43:22 - Buhtz (78) 44:11
  7. LG Wettenberg                                                  2:09:59
          Heinbach (71) 38:57 - Pfaff (59) 43:13 - Fritzkowski (74) 47:49
  8. SSC Hanau/Rodenbach                                            2:10:15
          Bozkurt Dr. (75) 42:13 - Straub (59) 43:20 - Pusch (80) 44:42
  9. LC Mengerskirchen                                              2:11:39
          Richard (65) 42:56 - Wendel (75) 43:25 - Kremer (78) 45:18
 10. LG Bad Soden/Neuenhain                                         2:12:54
          Günther (68) 43:26 - Miemietz (65) 43:36 - Gesser (81) 45:52
 11. TSV Obervorschütz                                              2:14:31
          Welker (62) 43:37 - Schang-Schild (66) 44:13 - Schlecht (64) 46:41
 12. LC Mengerskirchen                                              2:26:29
          Scherer-Heun (58) 46:35 - Möbs (58) 49:00 - Ruckes (54) 50:54
 13. TSV Obervorschütz                                              2:27:49
          Schuss (72) 46:50 - Wernhard (54) 48:38 - Gruber-Pestel (57) 52:21
 14. LG Reinhardswald                                               2:58:26
          Ackerbauer (54) 55:41 - Marschall (54) 59:14 - Röder (54) 1:03:31

Mannschaftswertung Seniorinnen W30/W35 - 10 km

  1. LG Bad Soden/Neuenhain                                         2:13:42
          Günther (68) 43:26 - Miemietz (65) 43:36 - Janssen (71) 46:40
  2. TSV Obervorschütz                                              2:14:16
          Conrad (77) 40:45 - Schlecht (64) 46:41 - Schuss (72) 46:50

Männer Gesamteinlauf - 10 km

  1. Baier, Heiko                84 LG Fulda e.V.                  31:07   1. M
  2. Büttner, Philipp            75 TSV Friedberg-Fauerbach        31:12   1. M30
  3. Jahn, Markus                85 LG Baunatal/Fuldabrück         31:41   1. J
  4. Harland, Jörn               81 PSV Grün-Weiß Kassel           31:50   2. M
  5. Flügel, Julian              86 LG Baunatal/Fuldabrück         32:11   2. J
  6. Wegerich, Daniel            79 LG Wettenberg                  33:01   3. M
  7. Theofel, Jürgen             58 FV Wallau                      33:06   1. M45
  8. Diehl, Marco                69 TSV Friedberg-Fauerbach        33:10   1. M35
  9. Lange, Moritz               79 PSV Grün-Weiss Kassel          33:22   4. M
 10. Liston, Andrew              78 LG Wettenberg                  33:31   5. M
 11. Kremer, Daniel              80 LC Mengerskirchen              33:32   6. M
 12. Rose, Christian             84 LG Baunatal/Fuldabrück         33:36   7. M
 13. Busch, Dirk                 79 Spiridon Frankfurt             33:48   8. M
 14. Kuhn, Jan Mattis            87 LC Eschenburg                  33:52   3. J
 15. Schüler, Rolf               64 LC Eschenburg                  33:54   1. M40
 16. Weckmann, Timo              84 LGV Marathon Gießen            33:57   9. M
 17. Nowak, Ralf                 64 LG Asslar-Werdorf              33:59   2. M40
 18. Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        34:00   2. M45
 19. von Grot, Rudolf Jörg       74 SKILLS 04 Frankfurt            34:07   2. M30
 20. Majchrzak-Ehlinger, Oliver  67 TV Waldstraße Wiesbaden        34:11   3. M40
 21. Brantsch, Klaus             71 PSV Grün-Weiß Kassel           34:15   2. M35
 22. Riefer, Markus              66 SSC Hanau/Rodenbach            34:16   4. M40
 23. Kaiser, Felix               76 TSV Obervorschütz              34:19   3. M30
 24. Ouahioune, Hakim            63 SF Blau-Gelb Marburg           34:33   5. M40
 25. Schraub, Dr. Markus         72 SF Blau-Gelb Marburg           34:35   3. M35
 26. Skalski, Paul               81 TSV Obervorschütz              34:42  10. M
 27. Dallmann, Peter             66 PSV Grün-Weiß Kassel           34:55   6. M40
 28. Seipp, Philipp              84 TSV Friedberg-Fauerbach        35:05  11. M
 29. Hofmann, Wilhelm            64 TSV 1850/09 Korbach            35:08   7. M40
 30. Jahn, Matthias              83 LG Baunatal/Fuldabrück         35:10  12. M
 31. Klaus, Christian            77 SF Blau-Gelb Marburg           35:11   4. M30
 32. Dittrich, Kai-Uwe           67 PSV Grün-Weiß Kassel           35:16   8. M40
 33. Nückel, Ole                 78 Spiridon Frankfurt             35:17  13. M
 34. Gutenstein, Dennis          76 Spiridon Frankfurt             35:21   5. M30
 35. Bastian, Fabian             86 TV Waldstraße Wiesbaden        35:27  14. M
 36. Reinke, Ingbert             77 SSC Hanau/Rodenbach            35:28   6. M30
 37. Kramer, Thorsten            67 LG Eder                        35:31   9. M40
 38. Schönbeck, Dirk             75 SSC Hanau/Rodenbach            35:33   7. M30
 39. Quoika, Siegfried           58 TV Waldstraße Wiesbaden        35:36   3. M45
 40. Lindner, Thomas             62 LAG Wesertal                   35:40   4. M45
 41. Schmidt, Uwe                59 SV Blau-Weiß Dodenhausen       35:43   5. M45
 42. Möbus, Jens                 70 LG Wettenberg                  35:45   4. M35
 43. Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden/Neuenhain         35:47  10. M40
 44. Kriewald, Martin            79 LG Bad Soden/Neuenhain         35:49  15. M
 45. Menz, Michael               65 TSV Friedberg-Fauerbach        36:05  11. M40
 46. Patzke, Denis               74 LG Eintracht Frankfurt         36:06   8. M30
 47. Ickstadt, Rainer            61 LG Eppstein-Hornau             36:11   6. M45
 48. Unger, Marc                 87 ESV Jahn Treysa                36:12   4. J
 49. Ipsen, Ole                  78 LG Wettenberg                  36:22  16. M
 50. Fiess, Michael              66 LAG Wesertal                   36:23  12. M40
 51. Kasteleiner, Marcus         67 LG Brechen                     36:26   5. M35
 52. Stolzki, Christian          86 SG Enkheim                     36:28   5. J
 53. Müller, Martin              65 Hünfelder SV                   36:30  13. M40
 54. Braun, Marc                 71 LG Baunatal/Fuldabrück         36:31   6. M35
 55. Paulus, Ralf                68 SV Blau-Weiß Dodenhausen       36:32   7. M35
 56. Müller, Jan                 82 TV Haiger                      36:34  17. M
 57. Lather, Gert                60 TSV Obervorschütz              36:38   7. M45
 58. Baudek, Gerald              66 TSV Friedberg-Fauerbach        36:40  14. M40
 59. Münch, Falk                 70 LAV Dietzhölztal               36:47  18. M
 60. Rolle, Jochen               66 TSV Friedberg-Fauerbach        36:53  15. M40
 61. Engelmohr, Ernst-Ludwig     58 SV Blau-Weiß Dodenhausen       37:00   8. M45
 62. Hennemann, Christoph        70 TV Waldstraße Wiesbaden        37:12   8. M35
 63. Weber, Jochen               79 TSV Cappel                     37:17  19. M
 64. Schaake, Achim              63 LAG Wesertal                   37:30  16. M40
 65. Schäfer, Jörg               66 LG Stadt Hattersheim           37:32  17. M40
 66. Debus, Oliver               72 LG Asslar-Werdorf              37:36   9. M35
 67. Thomas, Oliver              62 TV Waldstraße Wiesbaden        37:39   9. M45
 68. Knoll, Hilmar               59 SC Neukirchen                  37:45  10. M45
 69. Hartmann, Lars              77 LG Brechen                     37:47   9. M30
 70. Wiegand, Horst              67 SV Blau-Weiß Dodenhausen       37:49  18. M40
 71. Ebbrecht, Jörg              67 TSV Obervorschütz              37:50  19. M40
 72. Wesemüller, Jost            65 PSV Grün-Weiß Kassel           37:56  20. M40
 73. Broll, Frank                64 LG Baunatal/Fuldabrück         37:57  21. M40
 74. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf              37:57  11. M45
 75. Hanke, Heribert             59 TV 03 Breitenbach              38:00  12. M45
 76. Hoffmann, Sven              81 Ultra Sport Club Marburg e.    38:01  20. M
 77. Baum, Jonas                 89 LC Eschenburg                  38:02   6. J
 78. Stoll, Christian            59 TV Waldstraße Wiesbaden        38:11  13. M45
 79. Henss, Christian            87 LC Eschenburg                  38:13   7. J
 80. Goldbach, Johannes          77 TV Salmünster                  38:15  10. M30
 81. Geißer, Andreas             73 LG Eintracht Frankfurt         38:19  11. M30
 82. Eisert, Leonardo            87 TV Villmar                     38:34   8. J
 83. Biedermann, Michael         70 LAG Wesertal                   38:42  10. M35
 84. Hartmann, Christoph         87 LAV Dietzhölztal               38:45   9. J
 85. Orth, Jürgen                65 LC Mengerskirchen              38:50  22. M40
 86. Kircher, Steffen            74 LG Bad Soden/Neuenhain         38:56  12. M30
 87. Look, Andreas               66 TV Wetter                      38:57  23. M40
 88. Kreft, Carsten              78 LC Eschenburg                  39:05  21. M
 89. Mäkitalo, Timo              85 LG Eintracht Frankfurt         39:11  10. J
 90. Altmann, Andre              75 LAG Wesertal                   39:14  13. M30
 91. Gumbel, Holger              68 TSV Obervorschütz              39:27  11. M35
 92. Müller, Edzard              60 LAG Wesertal                   39:29  14. M45
 93. Schönfelder, Michael        61 TSV Cappel                     39:37  15. M45
 94. Schmidt, Max                86 SG Enkheim                     39:48  11. J
 95. Kloss, Manfred              69 LG Asslar-Werdorf              40:01  12. M35
 96. Adams, Thomas               67 LG Stadt Hattersheim           40:10  24. M40
 97. Hoerschelmann, Axel         59 LG Bad Soden/Neuenhain         40:25  16. M45
 98. Bayer, Gert                 64 SV Blau-Weiß Dodenhausen       40:40  25. M40
 99. Hast, Reinhard              61 LC Eschenburg                  40:44  17. M45
100. Schollmeyer, André          67 LG Bad Soden/Neuenhain         40:46  26. M40
101. Pitz, Stefan                83 LAV Dietzhölztal               40:54  22. M
102. Henkel, Thomas              64 TV Wetter                      40:57  27. M40
103. Jung, Andreas               64 LG Asslar-Werdorf              41:00  28. M40
104. Herhaus, Günter             72 ASC 1990 Breidenbach           41:22  13. M35
105. Leisge, Armin               61 TV Wetter                      41:47  18. M45
106. Regina, Guido               61 LG Wettenberg                  41:54  19. M45
107. Hartung, Andreas            68 TSV Obervorschütz              41:56  14. M35
108. Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden/Neuenhain         42:06  15. M35
109. Patyk, Teja                 66 LAG Wesertal                   42:31  16. M35
110. Schwarz, Reinhold           58 LG Bad Soden/Neuenhain         42:52  20. M45
111. Prior, Christian            76 LC Eschenburg                  43:18  14. M30
112. Jäger, Michael              64 SV Blau-Weiß Dodenhausen       43:23  29. M40
113. Schlecht, Michael           61 TSV Obervorschütz              43:26  21. M45
114. Graepler, Sascha            76 TuSpo Borken                   43:58  15. M30
115. Kummert, Kurt               51 LAG Wesertal                   45:19  22. M45
116. Schroeder, Ralf             60 LC Mengerskirchen              45:28  23. M45
117. Berger, Marco               67 LAG Wesertal                   45:57  30. M40

Senioren M30 - 10 km - Straßenlauf

  1. Büttner, Philipp            75 TSV Friedberg-Fauerbach        31:12
  2. von Grot, Rudolf Jörg       74 SKILLS 04 Frankfurt            34:07
  3. Kaiser, Felix               76 TSV Obervorschütz              34:19
  4. Klaus, Christian            77 SF Blau-Gelb Marburg           35:11
  5. Gutenstein, Dennis          76 Spiridon Frankfurt             35:21
  6. Reinke, Ingbert             77 SSC Hanau/Rodenbach            35:28
  7. Schönbeck, Dirk             75 SSC Hanau/Rodenbach            35:33
  8. Patzke, Denis               74 LG Eintracht Frankfurt         36:06
  9. Hartmann, Lars              77 LG Brechen                     37:47
 10. Goldbach, Johannes          77 TV Salmünster                  38:15
 11. Geißer, Andreas             73 LG Eintracht Frankfurt         38:19
 12. Kircher, Steffen            74 LG Bad Soden/Neuenhain         38:56
 13. Altmann, Andre              75 LAG Wesertal                   39:14
 14. Prior, Christian            76 LC Eschenburg                  43:18
 15. Graepler, Sascha            76 TuSpo Borken                   43:58

Senioren M35 - 10 km - Straßenlauf

  1. Diehl, Marco                69 TSV Friedberg-Fauerbach        33:10
  2. Brantsch, Klaus             71 PSV Grün-Weiß Kassel           34:15
  3. Schraub, Dr. Markus         72 SF Blau-Gelb Marburg           34:35
  4. Möbus, Jens                 70 LG Wettenberg                  35:45
  5. Kasteleiner, Marcus         67 LG Brechen                     36:26
  6. Braun, Marc                 71 LG Baunatal/Fuldabrück         36:31
  7. Paulus, Ralf                68 SV Blau-Weiß Dodenhausen       36:32
  8. Hennemann, Christoph        70 TV Waldstraße Wiesbaden        37:12
  9. Debus, Oliver               72 LG Asslar-Werdorf              37:36
 10. Biedermann, Michael         70 LAG Wesertal                   38:42
 11. Gumbel, Holger              68 TSV Obervorschütz              39:27
 12. Kloss, Manfred              69 LG Asslar-Werdorf              40:01
 13. Herhaus, Günter             72 ASC 1990 Breidenbach           41:22
 14. Hartung, Andreas            68 TSV Obervorschütz              41:56
 15. Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden/Neuenhain         42:06
 16. Patyk, Teja                 66 LAG Wesertal                   42:31

Senioren M40 - 10 km - Straßenlauf

  1. Schüler, Rolf               64 LC Eschenburg                  33:54
  2. Nowak, Ralf                 64 LG Asslar-Werdorf              33:59
  3. Majchrzak-Ehlinger, Oliver  67 TV Waldstraße Wiesbaden        34:11
  4. Riefer, Markus              66 SSC Hanau/Rodenbach            34:16
  5. Ouahioune, Hakim            63 SF Blau-Gelb Marburg           34:33
  6. Dallmann, Peter             66 PSV Grün-Weiß Kassel           34:55
  7. Hofmann, Wilhelm            64 TSV 1850/09 Korbach            35:08
  8. Dittrich, Kai-Uwe           67 PSV Grün-Weiß Kassel           35:16
  9. Kramer, Thorsten            67 LG Eder                        35:31
 10. Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden/Neuenhain         35:47
 11. Menz, Michael               65 TSV Friedberg-Fauerbach        36:05
 12. Fiess, Michael              66 LAG Wesertal                   36:23
 13. Müller, Martin              65 Hünfelder SV                   36:30
 14. Baudek, Gerald              66 TSV Friedberg-Fauerbach        36:40
 15. Rolle, Jochen               66 TSV Friedberg-Fauerbach        36:53
 16. Schaake, Achim              63 LAG Wesertal                   37:30
 17. Schäfer, Jörg               66 LG Stadt Hattersheim           37:32
 18. Wiegand, Horst              67 SV Blau-Weiß Dodenhausen       37:49
 19. Ebbrecht, Jörg              67 TSV Obervorschütz              37:50
 20. Wesemüller, Jost            65 PSV Grün-Weiß Kassel           37:56
 21. Broll, Frank                64 LG Baunatal/Fuldabrück         37:57
 22. Orth, Jürgen                65 LC Mengerskirchen              38:50
 23. Look, Andreas               66 TV Wetter                      38:57
 24. Adams, Thomas               67 LG Stadt Hattersheim           40:10
 25. Bayer, Gert                 64 SV Blau-Weiß Dodenhausen       40:40
 26. Schollmeyer, André          67 LG Bad Soden/Neuenhain         40:46
 27. Henkel, Thomas              64 TV Wetter                      40:57
 28. Jung, Andreas               64 LG Asslar-Werdorf              41:00
 29. Jäger, Michael              64 SV Blau-Weiß Dodenhausen       43:23
 30. Berger, Marco               67 LAG Wesertal                   45:57

Senioren M45 - 10 km - Straßenlauf

  1. Theofel, Jürgen             58 FV Wallau                      33:06
  2. Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        34:00
  3. Quoika, Siegfried           58 TV Waldstraße Wiesbaden        35:36
  4. Lindner, Thomas             62 LAG Wesertal                   35:40
  5. Schmidt, Uwe                59 SV Blau-Weiß Dodenhausen       35:43
  6. Ickstadt, Rainer            61 LG Eppstein-Hornau             36:11
  7. Lather, Gert                60 TSV Obervorschütz              36:38
  8. Engelmohr, Ernst-Ludwig     58 SV Blau-Weiß Dodenhausen       37:00
  9. Thomas, Oliver              62 TV Waldstraße Wiesbaden        37:39
 10. Knoll, Hilmar               59 SC Neukirchen                  37:45
 11. Schmitz, Volker             58 LG Asslar-Werdorf              37:57
 12. Hanke, Heribert             59 TV 03 Breitenbach              38:00
 13. Stoll, Christian            59 TV Waldstraße Wiesbaden        38:11
 14. Müller, Edzard              60 LAG Wesertal                   39:29
 15. Schönfelder, Michael        61 TSV Cappel                     39:37
 16. Hoerschelmann, Axel         59 LG Bad Soden/Neuenhain         40:25
 17. Hast, Reinhard              61 LC Eschenburg                  40:44
 18. Leisge, Armin               61 TV Wetter                      41:47
 19. Regina, Guido               61 LG Wettenberg                  41:54
 20. Schwarz, Reinhold           58 LG Bad Soden/Neuenhain         42:52
 21. Schlecht, Michael           61 TSV Obervorschütz              43:26
 22. Kummert, Kurt               51 LAG Wesertal                   45:19
 23. Schroeder, Ralf             60 LC Mengerskirchen              45:28

Senioren M50 - 10 km - Straßenlauf

  1. Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße Wiesbaden        35:05
  2. Gerecitano, Nazzareno       53 TuSpo Borken                   35:07
  3. Bächle, Bernd               53 Lauftreff Freigericht          35:44
  4. Eckes Dr., Peter            56 LG Bad Soden/Neuenhain         36:25
  5. Rohloff, Winfried           56 TuS Weilmünster                36:31
  6. Merkel, Egbert              53 TSV Cappel                     36:33
  7. Kotte, Dieter               57 SV Blau-Weiß Dodenhausen       36:54
  8. Kirschner, Klaus            57 SV Blau-Weiß Dodenhausen       37:10
  9. Arnold, Wilfried            53 LG Eder                        38:37
 10. Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden/Neuenhain         38:58
 11. Jung, Günter                53 TV Waldstraße Wiesbaden        39:14
 12. Zibulka, Heinz-Dieter       57 SV Staufenberg                 39:23
 13. Simon, Martin               55 PSV Grün-Weiß Kassel           39:25
 14. Mehring, Bernd              56 SV Blau-Weiß Dodenhausen       39:31
 15. Kahl, Wilfried              53 PSV Grün-Weiß Kassel           39:48
 16. Strieker, Ewald             53 LGV Marathon Gießen            40:05
 17. Lowak, Günter               53 LGV Marathon Gießen            40:50
 18. Schmid, Alfons              53 PSV Grün-Weiß Kassel           41:18
 19. Hahn, Gerhard               53 TSV Cappel                     41:55
 20. Spiel, Gerhard              53 SV Blau-Weiß Dodenhausen       42:03
 21. Westphal, Uwe               55 PSV Grün-Weiß Kassel           42:32
 22. Fiedler, Walter             57 LC Eschenburg                  43:45
 23. Keil, Erich                 54 SG Fronhausen                  45:19
 24. Näcker, Wolfgang            53 TV Wetter                      45:51
 25. Nitschke, Axel              55 TSV Obervorschütz              45:56
 26. Hlawaty, Klaus              57 SG Fronhausen                  49:31

Senioren M55 - 10 km - Straßenlauf

  1. Moos, Herbert               50 TV Herborn                     36:28
  2. Becker, Roland              51 LG Bad Soden/Neuenhain         36:50
  3. Gareis, Wolfgang            49 SF Blau-Gelb Marburg           39:28
  4. Semmel, Peter               52 TV Waldstraße Wiesbaden        39:34
  5. Wißner, Jürgen              51 SV Staufenberg                 39:46
  6. Sellmann, Walter            51 LGV Marathon Gießen            39:58
  7. Becker, Peter               50 TSV Obervorschütz              40:25
  8. Wolf, Wolfgang              50 LG Eder                        41:02
  9. Kühn, Joachim               52 LGV Marathon Gießen            42:22
 10. Blatz, Hermann              52 TV Salmünster                  42:27
 11. Fust, Manfred               49 TuSpo Borken                   43:28
 12. Ebhardt, Wilfried           48 PSV Grün-Weiß Kassel           45:40
 13. Berger, Mario               50 LGV Marathon Gießen            46:47
 14. Golde, Wilfried             51 SV Blau-Weiß Dodenhausen       47:30
     Linke, Bernd                48 MTV Kronberg                   disq.

Senioren M60 - 10 km - Straßenlauf

  1. Schäfer, Dietmar            45 TV Waldstraße Wiesbaden        38:56
  2. Häusler, Wendelin           46 LGV Marathon Gießen            41:01
  3. Leber, Reinhard             47 LC Mengerskirchen              42:30
  4. Behrens, Stefan             44 SF Blau-Gelb Marburg           43:12
  5. Leib, Dr. Jürgen            46 LG Wettenberg                  43:16
  6. Esper, Harry                47 TuSpo Borken                   43:27
  7. Horch, Rudolf               47 TuSpo Borken                   43:47
  8. Kropsch, Klaus              44 PSV Grün-Weiß Kassel           45:20
  9. Perner, Fritz               43 LG Wettenberg                  46:17
 10. Bär, Rolf                   44 LG Bad Soden/Neuenhain         47:35
 11. Heiland, Heinz Georg        46 SG Fronhausen                  49:07
 12. Wildmann, Axel              43 LG Bad Soden/Neuenhain         49:08
 13. Kachelmus, Manfred          46 TV Wetter                      49:23
 14. Hecker, Wilhelm             47 SV Blau-Weiß Dodenhausen       50:17
 15. Netzer, Bernd               46 LG Bad Soden/Neuenhain         53:10
     Tänzer, Dietrich            44 PSV Grün-Weiß Kassel           disq.

Senioren M65 - 10 km - Straßenlauf

  1. Dobré, Elias                42 TSV Cappel                     40:54
  2. Wagner, Klaus               42 LG Bad Soden/Neuenhain         41:00
  3. Vogel, Eckhard              40 LG Offenbach                   42:59
  4. Niedenthal, Jürgen          42 VfL Neustadt                   44:41
  5. Berger, Johann              38 LAG Wesertal                   45:02
  6. Uhl, Dieter                 41 LG Bad Soden/Neuenhain         45:46
  7. Hohmann, Theo               41 PSV Grün-Weiß Kassel           46:02
  8. Schulhauser, Helmut         42 PSV Grün-Weiß Kassel           47:54
  9. Tamms, Wolfgang             42 LG Bad Soden/Neuenhain         47:58
 10. Steckelberg, Richard        41 SSC Hanau/Rodenbach            48:03
 11. Gaube, Horst                41 SV Blau-Weiß Dodenhausen       50:12
 12. Siebrecht, Günter           42 PSV Grün-Weiß Kassel           50:42
 13. Hoffmann, Hans-Hagen        40 TuSpo Borken                   51:49
 14. Papritz, Kurt               38 LAG Wesertal                   52:59
 15. Zetzmann, Hubert            40 LAG Wesertal                   54:36

Männer Mannschaftswertung Gesamteinlauf - 10 km

  1. LG Baunatal/Fuldabrück                                         1:37:28
          Jahn (85) 31:41 - Flügel (86) 32:11 - Rose (84) 33:36
  2. TSV Friedberg-Fauerbach                                        1:39:27
          Büttner (75) 31:12 - Diehl (69) 33:10 - Seipp (84) 35:05
  3. PSV Grün-Weiß Kassel                                           1:41:00
          Harland (81) 31:50 - Brantsch (71) 34:15 - Dallmann (66) 34:55
  4. LG Wettenberg                                                  1:42:17
          Wegerich (79) 33:01 - Liston (78) 33:31 - Möbus (70) 35:45
  5. TV Waldstraße Wiesbaden                                        1:43:38
          Zerres (61) 34:00 - Majchrzak-Ehlinger (67) 34:11 - Bastian (86) 35:27
  6. SF Blau-Gelb Marburg                                           1:44:19
          Ouahioune (63) 34:33 - Schraub (72) 34:35 - Klaus (77) 35:11
  7. Spiridon Frankfurt                                             1:44:26
          Busch (79) 33:48 - Nückel (78) 35:17 - Gutenstein (76) 35:21
  8. SSC Hanau/Rodenbach                                            1:45:17
          Riefer (66) 34:16 - Reinke (77) 35:28 - Schönbeck (75) 35:33
  9. TSV Obervorschütz                                              1:45:39
          Kaiser (76) 34:19 - Skalski (81) 34:42 - Lather (60) 36:38
 10. LC Eschenburg                                                  1:45:48
          Kuhn (87) 33:52 - Schüler (64) 33:54 - Baum (89) 38:02
 11. SV Blau-Weiß Dodenhausen                                       1:49:15
          Schmidt (59) 35:43 - Paulus (68) 36:32 - Engelmohr (58) 37:00
 12. LG Asslar-Werdorf                                              1:49:32
          Nowak (64) 33:59 - Debus (72) 37:36 - Schmitz (58) 37:57
 13. LAG Wesertal                                                   1:49:33
          Lindner (62) 35:40 - Fiess (66) 36:23 - Schaake (63) 37:30
 14. TSV Friedberg-Fauerbach                                        1:49:38
          Menz (65) 36:05 - Baudek (66) 36:40 - Rolle (66) 36:53
 15. LG Baunatal/Fuldabrück                                         1:49:38
          Jahn (83) 35:10 - Braun (71) 36:31 - Broll (64) 37:57
 16. TV Waldstraße Wiesbaden                                        1:50:27
          Quoika (58) 35:36 - Hennemann (70) 37:12 - Thomas (62) 37:39
 17. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:50:32
          Mäkitalo (66) 35:47 - Kriewald (79) 35:49 - Kircher (74) 38:56
 18. LG Eintracht Frankfurt                                         1:53:36
          Patzke (74) 36:06 - Geißer (73) 38:19 - Mäkitalo (85) 39:11
 19. LAV Dietzhölztal                                               1:56:26
          Münch (70) 36:47 - Hartmann (87) 38:45 - Pitz (83) 40:54
 20. LAG Wesertal                                                   1:57:25
          Biedermann (70) 38:42 - Altmann (75) 39:14 - Müller (60) 39:29
 21. LC Mengerskirchen                                              1:57:50
          Kremer (80) 33:32 - Orth (65) 38:50 - Schroeder (60) 45:28
 22. LC Eschenburg                                                  1:58:02
          Henss (87) 38:13 - Kreft (78) 39:05 - Hast (61) 40:44
 23. TSV Obervorschütz                                              1:59:13
          Ebbrecht (67) 37:50 - Gumbel (68) 39:27 - Hartung (68) 41:56
 24. TV Wetter                                                      2:01:41
          Look (66) 38:57 - Henkel (64) 40:57 - Leisge (61) 41:47
 25. SV Blau-Weiß Dodenhausen                                       2:01:52
          Wiegand (67) 37:49 - Bayer (64) 40:40 - Jäger (64) 43:23
 26. LG Bad Soden/Neuenhain                                         2:03:17
          Hoerschelmann (59) 40:25 - Schollmeyer (67) 40:46 - Löwe (68) 42:06
 27. LAG Wesertal                                                   2:13:47
          Patyk (66) 42:31 - Kummert (51) 45:19 - Berger (67) 45:57

Mannschaftswertung Senioren M40/M45 - 10 km

  1. TV Waldstraße Wiesbaden                                        1:43:47
          Zerres (61) 34:00 - Majchrzak-Ehlinger (67) 34:11 - Quoika (58) 35:36
  2. PSV Grün-Weiß Kassel                                           1:48:07
          Dallmann (66) 34:55 - Dittrich (67) 35:16 - Wesemüller (65) 37:56
  3. LAG Wesertal                                                   1:49:33
          Lindner (62) 35:40 - Fiess (66) 36:23 - Schaake (63) 37:30
  4. TSV Friedberg-Fauerbach                                        1:49:38
          Menz (65) 36:05 - Baudek (66) 36:40 - Rolle (66) 36:53
  5. SV Blau-Weiß Dodenhausen                                       1:50:32
          Schmidt (59) 35:43 - Engelmohr (58) 37:00 - Wiegand (67) 37:49
  6. LG Asslar-Werdorf                                              1:52:56
          Nowak (64) 33:59 - Schmitz (58) 37:57 - Jung (64) 41:00
  7. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:56:58
          Mäkitalo (66) 35:47 - Hoerschelmann (59) 40:25 - Schollmeyer (67) 40:46
  8. TSV Obervorschütz                                              1:57:54
          Lather (60) 36:38 - Ebbrecht (67) 37:50 - Schlecht (61) 43:26
  9. TV Wetter                                                      2:01:41
          Look (66) 38:57 - Henkel (64) 40:57 - Leisge (61) 41:47
 10. LAG Wesertal                                                   2:10:45
          Müller (60) 39:29 - Kummert (51) 45:19 - Berger (67) 45:57

Mannschaftswertung Senioren M50/M55 - 10 km

  1. LG Bad Soden/Neuenhain                                         1:52:13
          Eckes Dr. (56) 36:25 - Becker (51) 36:50 - Eichhorn (57) 38:58
  2. SV Blau-Weiß Dodenhausen                                       1:53:35
          Kotte (57) 36:54 - Kirschner (57) 37:10 - Mehring (56) 39:31
  3. TV Waldstraße Wiesbaden                                        1:53:53
          Schüttler (54) 35:05 - Jung (53) 39:14 - Semmel (52) 39:34
  4. PSV Grün-Weiß Kassel                                           2:00:31
          Simon (55) 39:25 - Kahl (53) 39:48 - Schmid (53) 41:18
  5. LGV Marathon Gießen                                            2:00:53
          Sellmann (51) 39:58 - Strieker (53) 40:05 - Lowak (53) 40:50

Mannschaftswertung Senioren M60 u. ä. - 10 km

  1. LG Bad Soden/Neuenhain                                         2:14:21
          Wagner (42) 41:00 - Uhl (41) 45:46 - Bär (44) 47:35
  2. TuSpo Borken                                                   2:19:03
          Esper (47) 43:27 - Horch (47) 43:47 - Hoffmann (40) 51:49
  3. PSV Grün-Weiß Kassel                                           2:19:16
          Kropsch (44) 45:20 - Hohmann (41) 46:02 - Schulhauser (42) 47:54
  4. LG Bad Soden/Neuenhain                                         2:30:16
          Tamms (42) 47:58 - Wildmann (43) 49:08 - Netzer (46) 53:10
  5. LAG Wesertal                                                   2:32:37
          Berger (38) 45:02 - Papritz (38) 52:59 - Zetzmann (40) 54:36
  6. SSC Hanau/Rodenbach                                            2:32:42
          Steckelberg (41) 48:03 - Arndt (36) 51:06 - Kurz (37) 53:33


sg