LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse von den hessischen Crossmeisterschaften in Breuna

Hessische Crossmeisterschaften - Sportgelände Breuna, am 25.02.2007

Frauen 4800 m
Datum: 25.02.2007 Beginn: 13:50

Rg.StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff Klasse
1. 515 Ulrich, Veronika 1968 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 18:13 1.W35
2. 336 Schmitt, Natascha 1986 LG Eintracht Frankfurt 18:51 + 38 1. JI
3. 210 Cronjäger, Ines 1977 LG VFL/SSG Bensheim 19:13 + 1:00 1.W30
4. 466 Wiesmair, Stefanie 1980 PSV Grün Weiß Kassel 19:20 + 1:07 1.W
5. 467 Weber, Ellen 1981 PSV Grün Weiß Kassel 19:54 + 1:41 2.W
6. 241 Ruppert, Tanja 1968 SG Chattengau 19:59 + 1:46 2.W35
7. 522 Siebert -Kilian, Vera 1966 TSV Obervorschütz 20:11 + 1:58 1.W40
8. 523 Severin-Lenz, Karin 1964 TSV Obervorschütz 20:44 + 2:31 2.W40
9. 333 Berz, Nicola 1988 LG Eintracht Frankfurt 20:54 + 2:41 2. JI
10. 158 Pfannes, Doris 1966 Tuspo 1896 Borken 21:04 + 2:51 3.W40

11. 173 Günther, Irene 1968 LG Bad Soden/Neuenhain 21:09 + 2:56 3.W35

12. 574 Altmann, Silke 1966 LC Marathon Rotenburg 21:12 + 2:59 4.W40
13. 468 Wöhleke, Monika 1957 PSV Grün Weiß Kassel 21:21 + 3:08 1.W50
14. 435 Kiel, Bärbel 1963 TSV 1850/09 Korbach 21:39 + 3:26 5.W40
15. 485 Richard, Christina 1965 LC Mengerskirchen 21:46 + 3:33 6.W40

16. 167 Anna, Daniela 1975 LG Bad Soden/Neuenhain 22:13 + 4:00 2.W30

17. 521 Schang-Schild, Jutta 1966 TSV Obervorschütz 22:24 + 4:11 7.W40
18. 488 Krause, Antje 1972 Ultra Sport-Club Marburg 22:38 + 4:25 4.W35
19. 335 Widmann, Svenja 1985 LG Eintracht Frankfurt 22:45 + 4:32 3. JI
20. 487 Möbs, Gudrun 1958 LC Mengerskirchen 22:50 + 4:37 1.W45
21. 720 Welker, Conchita 1962 TSV Obervorschütz 22:52 + 4:39 2.W45
22. 486 Malm-Hannappel, Petra1962 LC Mengerskirchen 22:59 + 4:46 3.W45
23. 421 Straub, Annette 1959 SSC Hanau-Rodenbach 23:17 + 5:04 4.W45
24. 201 Noack-Eberhardt, Freia 1964 LG Baunatal/Fuldabrück 23:35 + 5:22 8.W40
25. 436 Runte, Irmgard 1956 TSV 1850/09 Korbach 24:09 + 5:56 2.W50
26. 576 Huth, Anja 1986 LC Marathon Rotenburg 24:20 + 6:07 4. JI
27. 203 Stephan, Angelika 1952 LG Baunatal/Fuldabrück 24:54 + 6:41 1.W55
28. 524 Schlecht, Karin 1964 TSV Obervorschütz 25:04 + 6:51 9.W40
29. 666 Schütz, Britta 1977 LAG Wesertal 25:55 + 7:42 3.W30
30. 314 Schneider, Emmi 1940 LC Diabü Eschenburg 27:34 + 9:21 1.W65
31. 667 König, Susanne 1962 LAG Wesertal 27:36 + 9:23 5.W35
32. 492 Ebinger, Sybille 1949 MT 1861 Melsungen 27:48 + 9:35 2.W55
33. 560 Marschall, Silvia 1954 LG Reinhardswald 28:21 + 10:08 3.W50
34. 159 Esper, Sigrid 1950 Tuspo 1896 Borken 28:43 + 10:30 3.W55
35. 668 Pitz, Kirsten 1967 LAG Wesertal 29:08 + 10:55 6.W35
36. 160 Pohlmann, Gaby 1941 LC Bad Arolsen 29:21 + 11:08 2.W65


W 35
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff
1. 515 Ulrich, Veronika 1968 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 18:13
2. 241 Ruppert, Tanja 1968 SG Chattengau 19:59 +1:46

3. 173 Günther, Irene 1968 LG Bad Soden/Neuenhain 21:09 +2:56

4. 488 Krause, Antje 1972 Ultra Sport-Club Marburg 22:38 +4:25
5. 667 König, Susanne 1962 LAG Wesertal 27:36 +9:23
6. 668 Pitz, Kirsten 1967 LAG Wesertal 29:08 +10:55

W 30
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff
1. 210 Cronjäger, Ines 1977 LG VFL/SSG Bensheim 19:13

2. 167 Anna, Daniela 1975 LG Bad Soden/Neuenhain 22:13 +3:00

3. 666 Schütz, Britta 1977 LAG Wesertal 25:55 +6:42


Senioren M 40/45 7450 m
Datum: 25.02.2007 Beginn: 15:30

M 45
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff
1. 688 Theofel, Jürgen 1958 FV Wallau 27:01
2. 655 Wolf, Ulrich 1962 TV 05 Wetter 29:01 + 2:00
3. 438 Wilke, Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 29:34 + 2:33
4. 256 Aue, Werner 1961 SV BW Dodenhausen 29:40 + 2:39

5. 174 Köhler, Karl-Heinz 1961 LG Bad Soden/Neuenhain 29:52 + 2:51

6. 120 Thomas, Oliver 1962 TV Waldstrasse -Wiesbaden 30:08 + 3:07
7. 717 Schroeder, Ralf 1960 LC Mengerskirchen 32:06 + 5:05
8. 617 Wrasmann, Frank 1961 TSV 09 Twiste 32:54 + 5:53
9. 257 Kirschner, Armin 1961 SV BW Dodenhausen 33:49 + 6:48
10. 694 Wahls, Thomas 1962 Laufteam Wolfhagen 33:50 + 6:49
11. 501 Egler, Bernd 1955 TSV Niederelsungen 33:57 + 6:56
12. 191 Krieger, Dietmar 1959 LG Baunatal/Fuldabrück 34:06 + 7:05
13. 540 Schlecht, Michael 1961 TSV Obervorschütz 34:50 + 7:49
14. 502 Winning, Holger 1962 TSV Niederelsungen 35:17 + 8:16
15. 440 Schott, Wilfried 1960 TSV 1850/09 Korbach 35:36 + 8:35
16. 503 Macik, Joachim 1956 TSV Niederelsungen 36:33 + 9:32
17. 649 Begemann, Horst 1959 TG Wehlheiden 38:00 + 10:59

M40
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff
1. 453 Wagner, Jürgen 1967 PSV Grün Weiß Kassel 27:40
2. 299 Kramer, Thorsten 1967 LG Eder 27:54 + 14
3. 437 Hofmann, Wilhelm 1964 TSV 1850/09 Korbach 28:31 + 51
4. 678 Schaake, Achim 1963 LAG Wesertal 28:41 + 1:01

5. 176 Mäkitalo, Tommi 1966 LG Bad Soden/Neuenhain 29:21 + 1:41

6. 680 Fiess, Michael 1966 LAG Wesertal 29:27 + 1:47
7. 434 Müller, Martin 1965 Hünfelder SV 30:01 + 2:21
8. 220 Strack, Thorsten 1964 TSV Breuna 30:13 + 2:33
9. 535 Peuschel, Thomas 1967 TSV Obervorschütz 30:27 + 2:47

10. 725 Martin, Uwe 1965 LG Bad Soden/Neuenhain 30:46 + 3:06

11. 190 Blaschke, Matthias 1966 LG Baunatal/Fuldabrück 30:51 + 3:11
12. 221 Drilling, Thomas 1966 TSV Breuna 31:00 + 3:20
13. 537 Ebbrecht, Jörg 1967 TSV Obervorschütz 31:48 + 4:08
14. 219 Bierschenk, 1963 TSV Breuna 32:17 + 4:37
15. 628 Bender, Frank 1965 TuS/SC Usseln 32:19 + 4:39
16. 682 Patyk, Teja 1966 LAG Wesertal 32:57 + 5:17
17. 258 Wiegand, Horst 1967 SV BW Dodenhausen 32:59 + 5:19
18. 679 Pitz, Michael 1964 LAG Wesertal 33:24 + 5:44
19. 681 Fritsch, Wolfgang 1967 LAG Wesertal 33:25 + 5:45
20. 533 Kilian, Hermann 1965 TSV Obervorschütz 34:44 + 7:04
21. 683 Berger, Marco 1966 LAG Wesertal 35:25 + 7:45
22. 536 Gonsior, Pascal 1966 TSV Obervorschütz 35:55 + 8:15
23. 651 Grunwald, Peter 1964 TG Wehlheiden 36:04 + 8:24
24. 677 Geppert, Michael 1963 LAG Wesertal 39:15 + 11:35

Senioren ab M 50 6300 m
Datum: 25.02.2007 Beginn: 16:10

M65
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff
1. 251 Dobré, Elias 1942 TSV 06 Cappel 27:37

2. 181 Wagner, Klaus 1942 LG Bad Soden/Neuenhain 27:48 + 11

3. 469 Schulhauser,Helmut 1942 PSV Grün Weiß Kassel 29:26 + 1:49
4. 367 Kemnade, Günther 1942 LG Gelstertal 29:29 + 1:52
5. 470 Hohmann, Theo 1941 PSV Grün Weiß Kassel 31:06 + 3:29
6. 471 Siebrecht, Günter 1942 PSV Grün Weiß Kassel 31:55 + 4:18
7. 446 Schultze, Theo 1938 TSV 1850/09 Korbach 32:25 + 4:48
8. 268 Gaube, Horst 1941 SV BW Dodenhausen 33:04 + 5:27
9. 670 Berger, Johann 1938 LAG Wesertal 37:25 + 9:48

M60
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff
1. 119 Schäfer, Dietmar 1945 TV Waldstrasse -Wiesbaden 27:22
2. 357 Schreiner, Reinhard 1946 TV Großen-Linden 28:39 + 1:17
3. 370 Häußler, Wendelin 1946 LGV Marathon Gießen 28:45 + 1:23
4. 297 Wetzke, Walter 1946 Eschweger TSV 28:51 + 1:29
5. 472 Kropsch, Klaus 1944 PSV Grün Weiß Kassel 29:50 + 2:28
6. 157 Esper, Harry 1947 Tuspo 1896 Borken 29:52 + 2:30
7. 195 Weigand, Wolfgang 1946 LG Baunatal/Fuldabrück 30:02 + 2:40
8. 518 Kirchherr,Alexander 1947 TSV Obervorschütz 32:08 + 4:46
9. 368 Matt, Ullrich 1943 LG Gelstertal 32:37 + 5:15

10. 168 Bär, Rolf 1944 LG Bad Soden/Neuenhain 32:47 + 5:25

11. 179 Netzer, Bernd 1946 LG Bad Soden/Neuenhain 33:24 + 6:02

12. 473 Taenzer, Dittrich 1944 PSV Grün Weiß Kassel 33:31 + 6:09

M55
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff
1. 427 Moos, Herbert 1950 TV Herborn 1846 25:08

2. 169 Becker, Roland 1951 LG Bad Soden/Neuenhain 26:14 + 1:06

3. 687 Blum, Robert 1950 TuS 03 Weilmünster 26:47 + 1:39
4. 517 Becker, Peter 1950 TSV Obervorschütz 27:05 + 1:57
5. 194 Martin, Wilfried 1951 LG Baunatal/Fuldabrück 27:39 + 2:31
6. 489 Gehrmann,Reinhardt 1948 SC Meißner Eschwege 28:06 + 2:58
7. 444 Trachte, Helmut 1950 TSV 1850/09 Korbach 28:24 + 3:16
8. 664 Kummert, Kurt 1951 LAG Wesertal 30:24 + 5:16
9. 462 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV Grün Weiß Kassel 31:05 + 5:57
10. 265 Golde, Wilfried 1951 SV BW Dodenhausen 32:16 + 7:08

M50
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit Diff
1. 156 Gerecitano,Nazzareno 1953 Tuspo 1896 Borken 24:24
2. 249 Merkel, Egbert 1953 TSV 06 Cappel 25:09 + 45
3. 261 Kirschner, Klaus 1957 SV BW Dodenhausen 25:20 + 56

4. 171 Eckes, Peter 1956 LG Bad Soden/Neuenhain 25:38 + 1:14

5. 132 Röhrig, Hubert 1955 Alsfelder Sport-Club 96 25:56 + 1:32

6. 172 Eichhorn, Harald 1957 LG Bad Soden/Neuenhain 26:25 + 2:01

7. 441 Schalk, Ulrich 1956 TSV 1850/09 Korbach 26:34 + 2:10
8. 459 Simon, Martin 1955 PSV Grün Weiß Kassel 26:52 + 2:28
9. 260 Kotte, Dieter 1957 SV BW Dodenhausen 26:55 + 2:31
10. 460 Schmid, Alfons 1953 PSV Grün Weiß Kassel 26:57 + 2:33

11. 178 Müller, Bernd 1953 LG Bad Soden/Neuenhain 27:59 + 3:35

12. 248 Liedtke, Harry 1955 TSV 06 Cappel 28:11 + 3:47
13. 192 Bode, Gereon 1957 LG Baunatal/Fuldabrück 28:21 + 3:57
14. 652 Holzhausen, Norbert 1956 TG Wehlheiden 28:37 + 4:13
15. 263 Spiel, Gerhard 1953 SV BW Dodenhausen 28:43 + 4:19
16. 442 Wenner, Dirk 1957 TSV 1850/09 Korbach 28:48 + 4:24

17. 724 Ehrenmüller, Alois 1954 LG Bad Soden/Neuenhain 29:18 + 4:54

18. 262 Mehring, Bernd 1956 SV BW Dodenhausen 29:24 + 5:00
19. 699 Westphal, Uwe 1955 PSV Grün Weiß Kassel 29:45 + 5:21
20. 650 Betzin, Wolfgang 1955 TG Wehlheiden 30:30 + 6:06

21. 170 Berdux, Dieter 1956 LG Bad Soden/Neuenhain 30:35 + 6:11

22. 653 Schneider, Lothar 1955 TG Wehlheiden 31:03 + 6:39
23. 264 Grunewald, Günter 1954 SV BW Dodenhausen 34:39 + 10:15


Senioren M 40/45 7450 m Mannschaftswertung
Datum: 25.02.2007 Beginn: 15:30

Rg. Verein Team Summe Zeit Diff
1 LG Bad Soden/Neuenhain (34.)
Mäkitalo, Tommi (1966) (7)-Köhler, Karl -Heinz (1961) (11)-Martin,Uwe (1965) (16)

2 LAG Wesertal (37.)
Schaake, Achim (1963) (5)-Fiess, Michael (1966) (8)- Patyk, Teja (1966) (24)

3 TSV 1850/09 Korbach (49.)
Hofmann, Wilhelm (1964) (4)-Wilke, Herbert (1960) (9) - Schott, Wilfried (1960) (36)

4 TSV Breuna (53.)
Strack, Thorsten (1964) (14)-Drilling, Thomas (1966) (18)- Bierschenk, Joachim (1963)
(21)

5 SV BW Dodenhausen (63)
Aue, Werner (1961) (10)-Wiegand, Horst (1958) (25)- Kirschner, Armin (1961) (28)

6 TSV Obervorschütz (66.)
Peuschel, Thomas (1967) (15) Ebbrecht, Jörg (1967) (19.) - Kilian, Hermann (1965)



Senioren ab M 50 6300 m Mannschaftswertung
Datum: 25.02.2007 Beginn: 16:10

Männer M 60 und älter
1 PSV Grün Weiß Kassel (28.)
Schulhauser, Helmut (1942)(7) - Kropsch, Klaus (1944) (9)- Hohmann, Theo (1941) (12)

2 LG Bad Soden-Neuenhain (41)
Wagner, Klaus (1942) (3)-Bär, Rolf (1944) (18) -Netzer, Bernd (1946) (20)

3 LG Asslar -Werdorf (73.)
Müller, Helmut (1934) (22.) - Görlitz, Manfred (1930) (25.) - Pöllnitz, Gottfried (1936)



Männer M 50/55
1 LG Bad Soden-Neuenhain (20)
Eckes, Peter (1956) (5)- Becker, Roland (1951) (7)-Eichhorn, Harald (1957) (8)

2 SV BW Dodenhausen (38.)
Kirschner, Klaus (1957) (4)- Kotte, Dieter (1957) (12.) - Spiel, Gerhard (1953) (22.)

3 PSV Grün Weiß Kassel (50)
Simon, Martin (1955) (11) - Schmid, Alfons ((1953) (13)-Westphal, Uwe (1955) (26.)

4 TSV 1850/09 Korbach (52)
Schalk, Ulrich (1956) (9)- Trachte, Helmut (1950) (20) -Wenner, Dirk (1957) (23)

5 LG Bad Soden-Neuenhain II (69)
Müller, Bernd (1953) (16)- Ehrenmüller, Alois (1954) (24)- Berdux, Dieter (1956) (29)

6 TG Wehlheiden (79)
Holzhausen, Norbert (1956) (21)- Betzin, Wolfgang (1955) (28)-Schneider, Lothar(1955)(30)

7 SV BW Dodenhausen II (90)
Mehring, Bernd (1956) (25)-Golde, Wilfried (1951) (32)-Grunewald, Günter (1954) (33)
sg