Ergebnisse der LA-Meisterschaften Bad Soden 2006
Dreikampf Schüler E
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 583 Braun Philipp Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1999 421 Punkte
50m 10,70 sec - 80g Schlagballwurf 12.40 m - Weitsprung 2.73 m
Dreikampf Schüler D
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 576 Färber Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1998 674 Punkte
50m 9,07 sec - 80g Schlagballwurf 18.70 m - Weitsprung 3.17 m
2 580 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1998 640 Punkte
9,71 sec - 27.30 m - 2.69 m
3 600 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 633 Punkte
9,50 sec - 23.20 m - 2.79 m
800m Schüler D
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 576 Färber Moritz LG Bad Soden/Neuenhain 1998 3:10,15 min
2 580 Brühl Tim LG Bad Soden/Neuenhain 1998 3:21,99 min
3 600 Wetklo Anton LG Bad Soden/Neuenhain 1997 3:26,15 min
Dreikampf Schülerinnen D
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 567 Sander Tabea LG Bad Soden/Neuenhain 1998 929 Punkte
50m 9,92 sec - 80g Schlagballwurf 12.20 m - Weitsprung 5.02 m
2 560 Tollkühn Lisa Marie LG Bad Soden/Neuenhain 1997 749 Punkte
9,46 sec - 13.80 m - 3.01 m
3 594 Beifuß Josephine LG Bad Soden/Neuenhain 1998 669 Punkte
9,79 sec - 10.30 m - 3.05 m
800m Schülerinnen D
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 567 Sander Tabea LG Bad Soden/Neuenhain 1998 3:28,59 min
Dreikampf Schüler C
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 551 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1004 Punkte
50m 8,09 sec - 80g Schlagballwurf 39.40 m - Weitsprung 3.61 m
2 556 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 975 Punkte
8,48 sec - 39.40 m - 3.71 m
3 584 Schwarz Bastian LG Bad Soden/Neuenhain 1995 936 Punkte
8,59 sec - 36.90 m - 3.64 m
4 564 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 933 Punkte
8,21 sec - 28.90 m - 3.81 m
5 579 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 882 Punkte
8,52 sec - 29.90 m - 3.59 m
6 568 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Neuenhain 1996 826 Punkte
9,03 sec - 33.20 m - 3.30 m
7 578 Brunner Jan LG Bad Soden/Neuenhain 1996 821 Punkte
8,66 sec - 29.50 m - 3.23 m
8 577 Färber Johannes LG Bad Soden/Neuenhain 1996 818 Punkte
8,46 sec - 25.80 m - 3.30 m
9 599 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 745 Punkte
8,84 sec - 25.70 m - 3.03 m
10 573 Muck Marcel LG Bad Soden/Neuenhain 1996 698 Punkte
9,36 sec - 25.70 m - 3.02 m
800m Schüler C
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 579 Brühl Felix LG Bad Soden/Neuenhain 1996 2:44,17 min
2 551 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 2:44,24 min
3 539 Wohlhauser Kevin LG Bad Soden/Neuenhain 1996 2:44,94 min
4 556 Blesse Philipp LG Bad Soden/Neuenhain 1996 2:54,04 min
5 564 Richter Nils LG Bad Soden/Neuenhain 1995 3:02,28 min
6 577 Färber Johannes LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:08,71 min
7 573 Muck Marcel LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:10,38 min
8 599 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Neuenhain 1995 3:11,23 min
9 578 Brunner Jan LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:14,49 min
10 568 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:25,33 min
Dreikampf Schülerinnen C
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 591 Heidemann Leonie TSG Münster 1996 1080 Punkte
50m 8,07 sec - 80g Schlagballwurf 21.00 m - Weitsprung 3.73 m
2 589 Diemerling Mary TSG Münster 1995 1058 Punkte
8,44 sec - 22.70 m - 3.72 m
3 587 Diemerling Lisa TSG Münster 1995 1052 Punkte
8,47 sec - 20.70 m - 3.89 m
4 590 Rittberger Clara LG Bad Soden/Neuenhain 1995 1045 Punkte
8,34 sec - 20.90 m - 3.70 m
5 588 Diemerling Sally TSG Münster 1995 987 Punkte
8,52 sec - 17.90 m - 3.70 m
6 572 Muck Marisa LG Bad Soden/Neuenhain 1996 825 Punkte
9,53 sec - 18.80 m - 3.09 m
7 592 Thiedmann Carla LG Bad Soden/Neuenhain 1996 817 Punkte
9,37 sec - 19.30 m - 2.89 m
8 596 Best Julia LG Bad Soden/Neuenhain 1996 772 Punkte
9,35 sec - 19.90 m - 2.52 m
9 595 Beifuß Leonora LG Bad Soden/Neuenhain 1996 755 Punkte
9,39 sec - 14.20 m - 2.97 m
800m Schülerinnen C
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 589 Diemerling Mary TSG Münster 1995 2:45,59 min
2 588 Diemerling Sally TSG Münster 1995 2:49,10 min
3 591 Heidemann Leonie TSG Münster 1996 2:50,16 min
4 587 Diemerling Lisa TSG Münster 1995 2:51,22 min
5 572 Muck Marisa LG Bad Soden/Neuenhain 1996 3:25,35 min
Dreikampf Schüler B
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 598 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1255 Punkte
200g Ballwurf 44.80 m - 75m 10,79 sec - Weitsprung 4.50 m
2 569 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1188 Punkte
35.30 m - 10,81 sec - 4.45 m
3 597 Heidemann John LG Bad Soden/Neuenhain 1993 1181 Punkte
37.80 m - 10,80 sec - 4.24 m
4 581 Militz Christian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1106 Punkte
34.90 m - 11,28 sec - 4.14 m
800m Schüler B
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 570 Trenk Steffen LG Bad Soden/Neuenhain 1994 2:42,63 min
2 581 Militz Christian LG Bad Soden/Neuenhain 1994 2:48,79 min
3 598 Best Nicolas LG Bad Soden/Neuenhain 1994 2:52,11 min
Dreikampf Schülerinnen B
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 585 Naumann Lena LG Bad Soden/Neuenhain 1994 1407 Punkte
75m 10,48 sec - 80g Schlagballwurf 32.80 m - Weitsprung 4.61 m
2 563 Meyer Ellise LG Bad Soden/Neuenhain 1993 1357 Punkte
10,82 sec - 31.10 m - 4.62 m
800m Schülerinnen B
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 563 Meyer Ellise LG Bad Soden/Neuenhain 1993 2:44,87 min
Dreikampf Schüler A
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 574 Kling Sebastian LG Main-Taunus-West 1991 1383 Punkte
100m 13,34 sec - Weitsprung 5.35 m - Kugelstossen 8.17 m
2 582 Militz Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1992 1198 Punkte
14,01 sec - 4.76 m - 6.72 m
3 571 Turek Sascha LG Bad Soden/Neuenhain 1991 1191 Punkte
13,72 sec - 3.94 m - 7.89 m
4 550 Möller Tillmann LG Bad Soden/Neuenhain 1992 880 Punkte
14,02 sec - 4.74 m -
5 561 Harfberger Björn LG Bad Soden/Neuenhain 1992 582 Punkte
15,60 sec - - 6.00 m
300m Schüler A
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 574 Kling Sebastian LG Main-Taunus-West 1991 43,80 sec
2 550 Möller Tillmann LG Bad Soden/Neuenhain 1992 44,11 sec
3 571 Turek Sascha LG Bad Soden/Neuenhain 1991 44,22 sec
800m Schüler A
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 582 Militz Alexander LG Bad Soden/Neuenhain 1992 2:38,07 min
Dreikampf Schülerinnen A
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 586 Naumann Lisa LG Bad Soden/Neuenhain 1991 1398 Punkte
100m 13,57 sec - Weitsprung 4.53 m - Kugelstossen 8.00 m
Dreikampf männliche Jugend B
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 557 Lellek Richard LG Stadt Hattersheim 1990 1429 Punkte
100m 12,39 sec - Weitsprung 5.02 m - Kugelstossen 8.05 m
2 558 Schuster Niclas LG Stadt Hattersheim 1990 485 Punkte
10.37 m
Schleuderball männliche Jugend
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 574 Kling Sebastian LG Main-Taunus-West 1991 30.00 m
24.00 m - 27.70 m - 26.40 m - x - 30.00 m - 25.40 m
Dreikampf weibliche Jugend B
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 575 Wedel Stefanie LG Main-Taunus-West 1990 1174 Punkte
100m 14,88 sec - Weitsprung 3.74 m - Kugelstossen 7.30 m
Schleuderball weibliche Jugend
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 575 Wedel Stefanie LG Main-Taunus-West 1990 31.10 m
29.00 m - 25.30 m - 27.70 m - 28.10 m - 29.20 m - 31.10 m
Dreikampf weibliche Jugend A
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 593 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 878 Punkte
100m 14,46 sec - Weitsprung 4.00 m - Kugelstossen
200m weibliche Jugend A
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 593 Fach Esther LG Bad Soden/Neuenhain 1987 30,55 sec -0.4
3000m
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg AK Pl. Leistung
1 535 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Neuenhain 1966 M40 1 10:09,79 min
2 537 Eckes Peter LG Bad Soden/Neuenhain 1956 M50 1 10:20,78 min
3 545 Martin Uwe LG Bad Soden/Neuenhain 1965 M40 2 10:52,72 min
4 536 Schollmeyer André LG Bad Soden/Neuenhain 1967 M30 1 11:38,08 min
5 546 Netzer Bernd LG Bad Soden/Neuenhain 1946 M60 1 11:43,84 min
6 544 Schwarz Reinhold LG Bad Soden/Neuenhain 1958 M40 3 11:46,42 min
7 532 Berdux Dieter LG Bad Soden/Neuenhain 1956 M50 2 11:55,06 min
8 554 Lolies Erhard LG Bad Soden/Neuenhain 1955 M50 3 13:09,88 min
9 555 Wildmann Axel LG Bad Soden/Neuenhain 1943 M60 2 13:10,95 min
10 543 Tamms Wolfgang LG Bad Soden/Neuenhain 1942 M60 3 13:18,49 min
Schleuderball Männer
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 538 Müller Christian LG Bad Soden/Neuenhain 1962 44.70 m
42.80 m - 44.70 m - 43.40 m - 40.10 m - x - 40.20 m
Schleuderball Frauen
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 999 Kling Doris LG Main-Taunus West 1961 25.70 m
16.70 m - x - 25.70 m - 19.60 m - x - x
Dreikampf W50
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 566 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Neuenhain 1955 860 Punkte
100m 18,94 sec - Weitsprung 3.07 m - Kugelstossen 7.16 m
2 565 Willig-Lemence Brigitte TSG Sulzbach 1953 742 Punkte
18,73 sec - 2.77 m - 5.45 m
800m W50
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 542 Kappei Ute TSG Sulzbach 1949 3:07,52 min
Schleuderball W50 und älter
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 540 Dittmann Uschi LG Bad Soden/Neuenhain 1956 30.00 m
23.90 m - 25.00 m - 30.00 m - x - 25.50 m - x
2 566 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Neuenhain 1955 28.30 m
23.10 m - 27.40 m - 27.20 m - 28.30 m - 24.40 m - 19.20 m
3 541 Streicher Marianne LG Bad Soden/Neuenhain 1946 26.30 m
24.20 m - 24.59 m - 25.20 m - 25.90 m - 24.70 m - 26.30 m
Dreikampf M60
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 553 Kunte Herbert LG Bad Soden/Neuenhain 1941 1011 Punkte
100m 15,11 sec - Weitsprung 3.32 m - Kugelstossen 7.79 m
Dreikampf M70
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 559 Zuber Ernst LG Hochtaunus 1931 1006 Punkte
100m 16,17 sec - Weitsprung 3.37 m - Kugelstossen 8.90 m
2 549 Dippel Erhard TSG Hausen 1927 535 Punkte
17,11 sec - 3.37 m
100m ausser Konkurrenz
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 547 Bandur Norbert TV Eschhofen 1948 13,21 sec +0.0
2 548 Nündel Eckart LG Hochtaunus 1939 14,52 sec +0.0
3 552 Schoefer Reinhard TSV Bonames 1939 15,50 sec +0.0
200m ausser Konkurrenz
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 547 Bandur Norbert TV Eschhofen 1948 26,57 sec -0.4
2 548 Nündel Eckart LG Hochtaunus 1939 30,95 sec -0.4
3 552 Schoefer Reinhard TSV Bonames 1939 32,63 sec -0.4
3000m ausser Konkurrenz
Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 534 Baier Günter LG Stadt Hattersheim 1940 12:01,47 min
2 533 Guka Herbert LG Stadt Hattersheim 1937 13:14,74 min
Stand: 27.9.2006 20:23